Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На дорогах Кировской области зафиксировано 100 тысяч нарушений за полгода

31 июля 2016
480
На дорогах Кировской области зафиксировано 100 тысяч нарушений за полгода
Источник фото: -

В Кирове установили новые камеры на Луганской и Московской улицах.

Началась установка многоцелевых комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения «СКАТ-С». Как отметили в областном министерстве информационных технологий и связи, такое решение принято совместно с УГИБДД УМВД России по Кировской области на основании изучения технических характеристик комплекса.

— Было принято решение об установке комплексов и трёхмесячной тестовой эксплуатации их в точках контроля по адресам: Московская, 133 и Луганская, 49/2, — сообщили в министерстве.

В настоящее время один из комплексов, установленный по адресу ул. Московская, 133 введён в эксплуатацию. Второй комплекс начнёт работать после установки соответствующих информационных дорожных знаков.

— В течение тестовой эксплуатации планируется оценить качество и достоверность материалов, получаемых с комплекса, а также сравнить его с комплексом автоматического измерителя скорости «Арена», функционировавшего здесь ранее, — отметили в министерстве. — Существенное отличие «СКАТ-С» от АИС «Арена» заключается в том, что «СКАТ-С» является многоцелевым комплексом. Это означает, что, сколько бы ни было автомобилей в зоне контроля, для каждого из них будет определена достоверная скорость движения.

Напомним, что развитие автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД осуществляет подведомственное министерству «Агентство по развитию телекоммуникаций и связи Кировской области».

По итогам первого полугодия 2016 года в Кировской области с помощью комплексов фотовидеофиксации выявлено более 100 тысяч нарушений правил дорожного движения, что на 20 процентов больше аналогично показателя прошлого года. Работа комплексов фотовидеофиксации, наряду с иными мерами предупреждения ПДД, позволила снизить аварийность на автодорогах на 6{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector