Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

По дороге в Чистые пруды предотвратили взрыв

02 августа 2016
410
По дороге в Чистые пруды предотвратили взрыв
Источник фото: -

Накануне вечером недалеко от вокзала Кирова, на ул. Украинкой, произошел крупный пожар в хозпостройках (ФОТО).

Дым от пожара видно было в нескольких районах города, а в районе вокзала пахло гарью. На момент прибытия первых расчетов МЧС строения горели открытым пламенем. Огонь перекинулся на хозблоки, в которых находились пять газовых баллонов, грузовик «ГАЗ» и автомобиль «Ока».

Еще один, «Ауди», стоял рядом. Кроме того, из-за плотной застройки частного сектора создалась угроза распространения пламени на 2-этажные жилые деревянные дома. От высокой температуры в окнах квартир стали лопаться стёкла.

По дороге в Чистые пруды предотвратили взрыв

Пожару был присвоен повышенный номер сложности. К месту происшествия были отправлены дополнительные силы и средства. Всего задействовали 20 человек и 7 единиц техники.

 — Руководитель тушения грамотно распределил личный состав. Пока одни огнеборцы заливали горящие хозпостройки и подавали воду на защиту жилых домов, другие эвакуировали 20 жильцов, выносили газовые баллоны и откатывали автомобиль на безопасное расстояние, — отмечают в областном МЧС. 

Благодаря оперативности пожарных не было допущено взрыва газовых баллонов и распространения огня на жилые дома. Самое главное — никто не пострадал.

 

Фото: 43.mchs.gov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector