Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области бешеная лиса почти сутки гоняла дворовую собаку

02 августа 2016
910
В Кировской области бешеная лиса почти сутки гоняла дворовую собаку
Источник фото: -

Об этом в Управление Россельхознадзора по региону сообщила владелица пса. 

По словам женщины, жительницы деревни Золотухино в Кирово-Чепецком районе, лиса с признаками бешенства появилась возле её дома ночью.

На террасе раздался дикий собачий лай. Хозяева выбежали посмотреть, что случилось, и увидели лишь результаты разборки двух животных: пес был крайне возбужден, вокруг стоял специфический запах, но посторонних зверей поблизости не было.

Хозяева снова легли спать. Но утром ситуация повторилась. На этот раз владельцы дома успели увидеть обидчицу барбоса: лиса и собака дрались прямо перед дверью дома. Дикого зверя спугнули. Но ненадолго: рыжая хищница забралась под здание и уже оттуда совершала новые вылазки.

— Под домом лиса просидела несколько часов, — рассказали нам в Россельхознадзоре. — Все это время она вела себя неадекватно – бросалась на ручку случайно попавшего в поле ее зрения ведра и выходила на любой шум. Именно благодаря ее интересу к звуковым эффектам и удалось поймать хищницу с помощью нескольких капканов.

На месте происшествия побывали ветеринары, они сделали прививки домашним животным и провели дезинфекцию местности. Труп лисицы отправлен на экспертизу.

Отметим, что не так давно Kirovnet.ru сообщал о том, что за первые полгода 2016-го на территории области было выявлено 39 случаев бешенства. Большинство бешеных животных — 27 — были именно лисицы.

Фото ko44.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector