Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Открылась выставка по итогам пленэра «Край Вятский – земля живописная»

03 августа 2016
820
Открылась выставка по итогам пленэра «Край Вятский – земля живописная»
Источник фото: -

Экспозиция работает в Галерее «на Спасской» до 14 августа.

С 11 июля по 24 июля в Кировской области проходил IV Всероссийский пленэр «Край вятский – земля живописная«. На этот раз живописцы творили не в областном центре, а в вятской глубинке: в Оричевском и Арбажском районах. На пленэр приехали 12 художников из 9 регионов России, в том числе из Москвы, Рязани, Вологды, Пензы, Новокузнецка. Бок о бок с мастерами трудились пятеро студентов Вятского художественного училища имени Рылова, ведь одной из целей мероприятия были поиск и поддержка молодых талантов.

Организатором пленэра выступила художественная галерея «Галерея на Спасской», которая недавно открылась в центре Кирова.

Открылась выставка по итогам пленэра «Край Вятский – земля живописная»

Во время работы пленэра возникла творческая и дружная атмосфера, которую создали сами художники. Им не помешали ни бытовые неудобства, ни комары, ни капризы погоды. Каждый день люди с этюдниками писали на улицах поселков, деревень, на берегах прудов, в полях, и даже на скотном дворе. Везде живописцы находили интересную натуру и мотивы, из которых могут сложиться большие станковые полотна. В скором будущем, они появятся на всероссийских вернисажах, на персональных выставках художников. 

Каждый из участников имел возможность проявить себя в творчестве и каждый запомнился как яркая индивидуальность. Из всего разнообразия созданных ими работ, наконец, сложилась общая художественная мозаика IV Всероссийского пленэра «Край вятский — земля живописная».

Открылась выставка по итогам пленэра «Край Вятский – земля живописная»

В районах Кировской области художники написали более 300 работ, а две лучшие подарили организаторам для создания передвижных выставок. Со 2 августа по 14 августа все желающие смогут увидеть их в « Галерее на Спасской».

Прощаясь, живописцы отметили, что увозят домой не только огромный багаж написанных холстов, но и частицу вятского радушия, яркие впечатления и приятные воспоминания об этих июльских днях.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector