Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

После Центрального рынка приватизация ждет и другие МУПы Кирова

04 августа 2016
300
После Центрального рынка приватизация ждет и другие МУПы Кирова
Источник фото: -

Владимир Быков предпринимателям: «Акционирование продлится около года, и о каждом шаге мы вас проинформируем».

Глава города Владимир Быков встретился с предпринимателями, торгующими на Центральном рынке. В ходе разговора градоначальник вновь заверил торговцев, что во время реорганизации предприятие продолжит выполнять все свои договорные обязательства. 

 — В основном предприниматели, торгующие на рынке, заключают договоры на неделю, — сказал присутствующим глава города. – Но вы как работали здесь, так и продолжите работать. Акционирование продлится около года, и о каждом шаге мы вас проинформируем. Отмечу, что эта процедура ждет не только Центральный рынок, но и остальные муниципальные предприятия. 

Также Владимир Быков сообщил, что все свои предложения предприниматели могут озвучить на рабочей группе по модернизации рынка, которую возглавил депутат Кировской городской Думы Владимир Журавлев.

В ходе обсуждения будущего Центрального рынка мнения торговцев разделились. Одни высказывали идею, что рынок должен остаться «социальной карточкой для бедных», другие подчеркивали необходимость модернизации рынка и создания на его базе современного торгового предприятия. Также, по мнению работающих на рынке, нынешнее руководство предприятия в лице директора Игоря Палкина выполняет свои обязанности профессионально, четко соблюдая все договоренности и законы.

По информации пресс-службы администрации города, предприниматели высказали пожелание о создании на территории рынка медицинского пункта и установки банкоматов. Также от некоторых из присутствующих прозвучало предложение о создании профсоюза. Но другие предприниматели сразу отвергли это предложение, мотивировав свой отказ тем, что профсоюз может быть использован теми или иными силами для отстаивания своих личных интересов.

Напомним, решение о приватизации МУП «Центральный рынок» было принято депутатами городской Думы 27 июля. Тогда Владимир Журавлев рассказал что возможны три варианта развития событий. 100 процентов акций будут принадлежать городу, либо акции будут проданы инвестору для привлечения средств на модернизацию рынка. Будет ли это пакет 49 процентов, чтобы контроль за бывшим МУПом остался за городом или более внушительный, такое решение будет принято позже. 

Видео предоставлено пресс-службой администрации города. Фото: www.kirov.aif.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector