Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Врио губернатора Севастополя оказался «немного вятским»

05 августа 2016
200
Врио губернатора Севастополя оказался «немного вятским»
Источник фото: -

Дмитрий Овсянников свою политическую карьеру начинал в Кирове, где в 24-летнем возрасте стал федеральным инспектором. 

Неделю назад Президент РФ Владимир Путин произвел сразу серию громких кадровых решений, которые оказались главной темой для обсуждения (не только для политологов, но и для обычных россиян) не на один день. Главным для кировчан стали, конечно же, отставка главы области Никиты Белых (с формулировкой «в связи с утратой доверия») и назначение в регион врио губернатора Игоря Васильева.

На этом фоне новость о том, что во главе Севастополя теперь — 39-летний Дмитрий Овсянников оказалась практически незамеченной в Кирове. А зря: Дмитрий хоть и родился в Омске, но начинал свою политическую карьеру на Вятке. Сюда он прибыл с легкой руки Сергея Кириенко, тогдашнего полпреда Президента РФ в Приволжье, в кадровой политике предпочитавшего делать ставку на молодежь.

В Кирове работы у 24-летнего федерального инспектора хватало. В начале 2000-х аппарат ГФИ вел практически открытое противоборство с тогдашним губернатором региона Владимиром Сергеенковым. И в этой работе можно было приобрести бесценный опыт аппаратной работы, ведь Владимир Нилович оказался более чем серьезным «противником».

После смены главы региона в Кирове Овсянникова перевели (на аналогичную должность федерального инспектора) в Удмуртию, где через некоторое время он сменил работу в полпредстве на производство. Стал сначала заместителем генерального директора, а затем — коммерческим директором ОАО «Чепецкий механический завод» в городе Глазове. Чуть позже — директором по экономике и финансам ОАО «Пермский моторный завод» и замруководителя финансово-экономического департамента ОАО «Объединенная двигателестроительная корпорация».

Врио губернатора Севастополя оказался "немного вятским"

В 2014-м Овсянников был назначен директором департамента региональной промышленной политики Минпромторга России, а с декабря 2015-го он стал заместителем министра промышленности и торговли РФ.

На посту врио губернатора Севастополя Дмитрий работает уже неделю. За это время он успел определиться с основными точками роста для региона: среди них — развитие обслуживания флота, туризм, предпринимательская деятельность. Что касается кадров, то Овсянников заявил, что «большая часть действующих руководителей структур Севастополя сохранит свою работу».

Фото vechorka.ru , kremlin.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector