Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

И все-таки БХЗ. Очистные завода «пахнут» сероводородом на весь город

06 августа 2016
410
И все-таки БХЗ. Очистные завода «пахнут» сероводородом на весь город
Источник фото: -

Управлением Роспотребнадзора по Кировской области завершена внеплановая проверка ООО «Дион».

Проверка проведена в связи с многочисленными жалобами жителей города Кирова на неприятные запахи в атмосферном воздухе. Организованный Управлением в мае-июне 2016 года мониторинг за загрязнением атмосферного воздуха в городе установил наличие превышений предельно-допустимых концентраций сероводорода в зоне влияния предприятия.

 — Чтобы предотвратить негативное воздействие загрязнений атмосферного воздуха на население Кирова, была доказана необходимость проведения внеплановой проверки в отношении ООО «Дион», осуществляющего эксплуатацию очистных сооружений на промышленной площадке БиоХимЗавода. В результате прокуратурой Кировской области было согласовано проведение внеплановой выездной проверки, — отмечают в Роспотребнадзоре.

Как выяснилось, в ходе проверки планировалось проведение замеров концентраций загрязняющих веществ на рабочих местах очистных сооружений предприятия, осмотр территории, анализ документов. Провести необходимые лабораторные исследования и осмотр территории предприятия не получилось из-за не допуска специалистов на территорию завода.

 — Установлено, что предприятием выбрасывается в атмосферу 2,26 тонн сероводорода. Основным источником выделения сероводорода являются очистные сооружения предприятия. В результате проведенной экспертизы установлено нарушение требований санитарного законодательства, — пояснили в ведомстве. 

По результатам проведенной проверки ООО «Дион» выдано предписание об устранении выявленных нарушений санитарных правил, законный представитель юридического лица вызван в Роспотребнадзор для составления протоколов об административных правонарушениях.

Кроме того, информация о проведенной проверке, результатах и выявленных нарушениях направлена в УМВД по Кировской области для приобщения к материалам уголовного дела, возбужденного по фактам загрязнения атмосферного воздуха Кирове сероводородом.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector