Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские общественники проанализируют контракты по ремонту дорог на экономию

07 августа 2016
430
Кировские общественники проанализируют контракты по ремонту дорог на экономию
Источник фото: -

У дорожных служб осталось чуть менее месяца – к началу сентября все ремонтные работы должны быть выполнены.

Члены региональной группы общественного контроля ремонта дорожного покрытия обсудили на минувшей рабочей встрече предварительные итоги работы в июле, выявленные недостатки, скоординировали свои действия на грядущий период.

Так, региональная группа готовит очередной, пока промежуточный, итоговый акт по результатам ежедневных выездных проверок. Кроме того было решено проанализировать исполнение рекомендаций Акта о результатах общественной проверки №1, направленного в целый ряд инстанций по итогам первого месяца работы общественных инспекторов.

Обсуждение этого документа на ближайшем заседании региональной группы, как и прежде, планируется с приглашением представителей Дирекции дорожного хозяйства Кирова, предприятия «Гордормостстрой», министерства транспорта, дорожного комитета Кировской области, городской прокуратуры и руководителей администрации города.

 — Кроме того в рабочем режиме назначен осмотр люков по улице Дзержинского, и по его итогам будет направлено письмо в администрацию Кирова по вопросу несоответствия высоты люков нормам и СанПиНам, если осмотр такое несоответствие выявит, — отметили в аппарате Общественной палаты Кировской области.

В связи с приближающимся окончанием работ в рамках заключенных контрактов, было принято решение проанализировать муниципальные контракты на предмет экономии, полученной в результате проведения торгов и сформировать список участков наиболее проблемных улиц, по мнению членов группы, нуждающихся в ремонте, к примеру, проспект  Строителей в Кирове.

Уже традиционно будет подниматься вопрос взаимодействия с муниципальными и региональными властями, на этот раз, об участии в приемке работ членов региональной группы.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector