Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Игорь Васильев лично ответит на письма кировчан и проверит качество ремонта дорог

09 августа 2016
220
Игорь Васильев лично ответит на письма кировчан и проверит качество ремонта дорог
Источник фото: -

Сегодня состоялась встреча врио губернатора Кировской области с членами совета региональной Общественной палаты.

Открывая встречу, Игорь Васильев сообщил: «Общественная палата Кировской области — уже состоявшийся и значимый инструмент гражданского общества. Очень важно, чтобы вы продолжили ставить острые вопросы перед руководством региона и предлагать конструктивные решения. У Общественной палаты налажен диалог с властью, объём задач, стоящих перед нами, постоянно растёт, поэтому рассчитываю на вашу помощь и поддержку и при этом на максимальную объективность».

В частности, врио губернатора отметил роль Общественной палаты в контроле за деятельностью органов исполнительной власти. По мнению Васильева, общественному контролю особо должны подвергаться расходы областного бюджета.

Секретарь Общественной палаты Кировской области Дмитрий Курдюмов проинформировал главу региона о структуре и инструментах работы палаты, о текущей деятельности. Так, он рассказал, что в настоящее время общественные советы с участием членов палаты созданы при всех органах исполнительной власти области и при 14 из 41 территориального органа федеральной власти. Он сообщил, что в текущем году Общественная палата получила право законодательной инициативы, что позволит повысить уровень гражданской активности. Общественная палата уже подготовила ряд законопроектов, в частности, касающийся поправок в областной закон об оказании бесплатной юридической помощи гражданам.

— Одним из ярких примеров общественного контроля в действии стала работа региональной группы по контролю за ремонтом дорог в форме общественных проверок, — сообщил секретарь ОПКО. – В группу в качестве общественных экспертов вошли 14 человек – члены Общественной палаты, граждане. За прошедшее время группа совершила более 90 выездов на дороги.

Игорь Васильев лично ответит на письма кировчан и проверит качество ремонта дорог

Кроме того, на сайте ОП было проведено голосование граждан по вопросу о том, ремонт каких участков дорог они считают первоочередной задачей. Результаты голосования были направлены в органы местного самоуправления. Также на сайте палаты размещена интерактивная карта ремонта дорог, разработанная совместно с областным министерством информационных технологий и связи. «На карте отражена вся информация о планируемых работах по ремонту, текущих ремонтах и дорогах, находящихся на гарантии», — сообщил Дмитрий Александрович.

Врио губернатора обратился к Общественной палате с просьбой: включить его как гражданина в состав рабочей группы общественного контроля за ремонтом дорог. Поскольку членов рабочей группы утверждает совет палаты, глава региона был утверждён в её составе.

— Кроме того, я уже дал поручение разместить на интернет-сайте правительства области раздел «Письмо главе региона». Это будет адрес моей электронной почты, на который сможет обратиться любой житель области. Мы введём сокращённые сроки рассмотрения этих обращений, и я постараюсь отвечать на них лично, — сказал Игорь Васильев.

По словам главы региона, это позволит получать оперативную информацию о том, что реально волнует жителей области.

Фото: kirovreg.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector