Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

За 5 лет «Вятский лесокомбинат» из небольшого цеха вырос в крупное лесоперабатывающее предприятие

10 августа 2016
1310
За 5 лет «Вятский лесокомбинат» из небольшого цеха вырос в крупное лесоперабатывающее предприятие
Источник фото: -

Первый шаг был сделан в 2011 году. Именно тогда в деревне Тат-Кильмезь на месте бывших колхозных мастерских открылся цех лесопиления.

Спустя всего пять лет «Вятский лесокомбинат» стал самым крупным лесоперерабатывающим предприятием Кильмезского района. Сегодня здесь трудится почти 200 человек, объем налоговых поступлений составляет порядка 20 млн. рублей в год. В числе постоянных заказчиков – шведская компания ИКЕА, которая по достоинству оценила качество продукции и заключила с предприятием долгосрочный контракт.

На днях с рабочим визитом «Вятский лесокомбинат» посетил депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук. Он высоко оценил масштабы производства и отметил значимость успешной работы таких предприятий не только для района, но и для всей области. При этом политик обратил внимание руководства и на слабые места.

— Отсутствие собственной лесосырьевой базы тормозит развитие предприятия, которое при наличии сырья смогло бы больше инвестировать в производство и увеличить ассортимент и количество выпускаемой продукции, а это – и новые рабочие места, и рост налоговых поступлений в бюджеты всех уровней, — отметил Олег Валенчук.

Тем не менее, и в этих не самых простых условиях предприятие полностью выполняет все социальные обязательства перед работниками – это и доставка к месту работы и обратно, и обеспечение спец. одеждой, и, самое главное — достойная оплата труда.

Правда, заместитель генерального директора ООО «Вятский лесокомбинат» Виктор Родыгин считает, что предприятие все еще находится в стадии становления и основные победы впереди. И хотя сегодня его цеха оснащены по последнему слову техники, основной упор Виктор Сергеевич делает на кадры, а не на машины.

— Никакие машины и механизмы не заменят человека, который настроен на эффективную работу, — отметил Родыгин.- Поощрить такой настрой – вот задача руководителя.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector