Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Ростелеком» организовал скоростной интернет в учебных корпусах ВятГУ

11 августа 2016
440
«Ростелеком» организовал скоростной интернет в учебных корпусах ВятГУ
Источник фото: -

Три учебных корпуса Вятского государственного университета (ВятГУ) на улицах Ленина, Орловской и Молодой гвардии получили доступ к сети передачи данных «Ростелекома».

В рамках проекта до зданий были проложены волоконно-оптические линии связи (ВОЛС) протяженностью более 2 км. Всего за последние годы к сетям провайдера были подключены 13 корпусов университета в Кирове, 13 его подразделений в районах области и четыре общежития.

Руководитель департамента информационных технологий ВятГУ Дмитрий Седов прокомментировал: «Вятский государственный университет давно сотрудничает с «Ростелекомом» в части обеспечения вуза скоростным доступом в интернет. Для университета, в котором обучается более 70{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} студентов региона, скорость и надежность передачи данных, безусловно, важны. Так, студенты и сотрудники университета пользуются электронными российскими и зарубежными базами научных работ, информационно-справочными системами и библиотеками. Вятский государственный университет осуществляет дистанционное обучение, проводит вебинары, онлайн-конференции, прямые трансляции, не возможные без качественного интернета». 

Директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Валов отметил: «Спрос на «оптику» в Кировской области постоянно растет. Руководители предприятий заинтересованы, чтобы все их подразделения были подключены к современным услугам связи. Ведь высокоскоростной интернет, облачные технологии, IP-телефония в бизнесе повышают конкурентоспособность и ускоряют рабочие процессы». 

Среди заказчиков услуг, организованных в 2016 году на базе оптической сети передачи данных, – налоговая служба, служба исполнения наказаний, банк «Хлынов», «Газпром» и другие организации. Только за последние два месяца «Ростелеком» проложил волоконно-оптические линии связи (ВОЛС) до Дома фото и трех торговых центров в Кирове, подразделений МВД в Мурашах, Белой Холунице, Восточном, Вахрушах. Всего в 2016 году «Ростелеком» построил более 40 км ВОЛС до 85 объектов, принадлежащих государственным и коммерческим организациям.

Оставить заявку на подключение услуг, узнать о технической возможности организации ВОЛС до объектов можно в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома», на сайте https://kirov.rt.ru по единому бесплатному номеру 8-800-200-3000.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector