Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области медведица погрозила лапой водителю автоколонны

11 августа 2016
930
В Кировской области медведица погрозила лапой водителю автоколонны
Источник фото: -

Неординарное ЧП произошло в Лебяжском районе. 

По информации местной газеты «Знамя Октября»,  в один из жарких июльских дней водитель М.Г. Давидов вез переписчицу, участвующую в проведении сельхозпереписи, в направлении от местной деревни Елькино до Лебяжья.

Неожиданно дорогу авто преградила вышедшая из леса молодая медведица с двумя медвежатами. При этом хозяйка чащи строго посмотрела на авто, пригрозила шоферу мохнатой лапой и гордо свернула с автомобильной дороги в сторону села Боровково.

Корреспонденты издания отмечают, что дикие звери в окрестностях лебяжских населённых пунктов встречаются в последнее время все чаще и чаще, и что путешествие по просёлочным дорогам района может стоить человеку здоровья и даже жизни.

Кстати, с 1 августа в Кировской области уже открыта охота на медведя в охотничьих угодьях, которые используются юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. В общедоступных охотничьих угодьях медвежья охота начинается с 15 августа (она продлится до 30 ноября).

Александр Нелюбин, государственный инспектор по охране диких животных рассказал изданию, что, по данным учёта, на сегодняшний день в Кировской области обитают 6503 медведя.

Охотников предупреждают, что добытое медвежье мясо предварительно надо обязательно проверять в ветеринарных организациях. Ведь хищник может быть болен смертельно опасным заболеванием — трихинеллёзом. При этом мясо, в котором обнаружена хотя бы одна личинка трихинеллы, непригодно в пищу.

Фото snim.net

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector