Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Почти 40 тысяч подписей собрано в Кировской области против платы за капремонт

12 августа 2016
230
Почти 40 тысяч подписей собрано в Кировской области против платы за капремонт
Источник фото: -

Также в петиции значится отмена транспортного ремонта, проведение кредитной амнистии, госзакупка и сбыт сельхозпродукции.

10 февраля одновременно в 75 регионах страны, в том числе и в Кировской области, стартовал очередной этап масштабной акции «Делай или уходи!». Партия «Справедливая Россия» в ультимативной форме потребовала от кабинета министров во главе с Дмитрием Медведевым конкретных действий по улучшению социально-экономического положения населения.

Справедливороссы выдвинули ряд требований: немедленно отменить незаконные поборы на капитальный ремонт, транспортный налог, вернуть расчет налога на имущество физических лиц и земельного налога на прежний уровень, провести кредитную амнистию населения и национализировать банковскую систему, проводить обязательную ежегодную индексацию пенсий не менее чем на уровень инфляции, включая пенсии работающих пенсионеров, вернуть доступные и бесплатные образование и медицину для всех, гарантировать госзакупку и сбыт сельхозпродукции.

Федеральным чиновникам во главе премьер-министром предлагается принять эти предложения и воплотить их в жизнь либо покинуть свои посты.

В нашей области благодаря волонтерам, активно помогавшим Справедливой России, акция «Делай или уходи!» охватила город Киров и все районы. Люди охотно подходят и расписываются, соглашаясь с требованиями.

– По моим наблюдениям, большая часть населения и в самом деле положительно отнеслась к этой процедуре, – делится своим впечатлением одна из участниц сбора подписей в областном центре Мария Десницкая. – Только единицы задумывались, подписываться или нет, многие же, прочитав требования к правительству, сразу выражали свою поддержку. Причем некоторые самостоятельно расширяли список предложений, указав про капремонт дорог, урезание зарплат чиновникам, принятие закона о детях войны и так далее.

По ее же словам, совершенно посторонний человек по собственной инициативе неоднократно приводил жильцов своего дома, и они все, без лишних разговоров, подписались, при чем их никто не уговаривал. «А на коневском рынке, когда мы собирали подписи, шел дождь, и одна пенсионерка, видимо, пожалев нас, обошла всех торговцев и в итоге здорово нам помогла – сразу несколько десятков человек подписались», — отметила волонтер. 

Промежуточный итог по нашему региону таков: в поддержку требований партии собрано 37473 подписи. Только в Кирове таким способом выразили свое мнение 17056 жителей. Очень активно акция прошла также в таких районах, как Кирово-Чепецкий (3300), Нолинский (2014), Арбажский (1615), Тужинский (1437), Пижанский (1118) и Сунский (1012).

Стоит отметить, что еще в ноябре прошлого года в федеральное правительство было передано обращение от миллиона российских граждан, представляющих разные регионы страны. Справедливая Россия намерена довести количество таких подписей до 10 миллионов.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector