Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские сельхозпроизводители выиграли от продуктового эмбарго

12 августа 2016
270
Кировские сельхозпроизводители выиграли от продуктового эмбарго
Источник фото: -

Ровно два года назад 6 августа 2014 года хамон, сыры «Дорблю» и «Пармезан», а так же сотни других европейских продуктов из гастрономической категории перешли в виртуальную.

Тогда, Президент России Владимир Путин дал обещание: в условиях санкций поддержать отечественного производителя и в кротчайшие сроки найти замену продуктам, попавшим под запрет.

Два года – солидный срок, чтобы подвести итоги проделанной работы. Дабы своими глазами увидеть, как сегодня идут дела у вятских фермеров и удается ли им выполнять программу по импортозамещению, депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук с рабочим визитом посетил СПК «Красное Знамя» Куменского района.

— Вот он наш ответ санкциям, — заявил Олег Валенчук. — Благодаря таким производственникам, как Владимир Шулаев, которые не говорят, а делают экологически-чистый продукт. И он не просто заменяет, а значительно превосходит по качеству санкционную продукцию.

Кировские сельхозпроизводители выиграли от продуктового эмбарго

Сегодня многие производители жалуются на то, что сельское хозяйство — это заведомо убыточная отрасль. И даже просто удержаться на плаву в этой сфере не просто. Но председатель СПК «Красное Знамя» Владимир Шулаев с этим абсолютно не согласен. За последние несколько лет он присоединил к своему кооперативу семь не просто слабых, а полностью обанкротившихся предприятий и дал им новую жизнь.

— Именно сельским хозяйством в условиях санкций не только можно, но и нужно заниматься, — уверен Владимир Леонидович. — Я не сомневаюсь в том, что уже через пару лет Россия вновь станет мировым сельхозлидером, как это было в 1917 году.

Действительно, санкции дали толчок развитию нашего сельского хозяйства. Этому способствовала и профильная госпрограмма.

— В мае мы приняли жесткий закон, — рассказал Олег Валенчук. — Если в течение трех лет сельхозземли не обрабатываются, то их изымают и передают в руки надежных сельхозпроизводителей.

Эта мера позволила сильным хозяйственникам, таким как Владимир Шулаев, получить дополнительные посевные площади.

— Мы берем лучшие в мире сорта и районируем их, — рассказал Владимир Леонидович. — В последнее время сделали упор на рапс — это очень рентабельная культура. Кроме того, мы сами производим все корма, это позволяет экономить солидные суммы.

Кировские сельхозпроизводители выиграли от продуктового эмбарго

Благодаря таким мерам жители Куменского района, да и всей Кировской области за минувшие два года ни разу не ощутили на себе продуктовой «блокады». Сегодня СПК «Красное Знамя» делает упор не только на сырье, но и на его переработку. Здесь выпускается более 20 наименований колбасы и ветчины. И главное достоинство в том, что вся продукция производится исключительно из свежего мяса.

Важнейший вопрос – сбыт товара. Не дожидаясь, пока свои двери для продукции «Красного Знамени» распахнут крупные торговые сети, предприятие стало открывать собственные фирменные магазины. Сегодня их продукцию можно приобрести и в областном центре.

Есть в Куменах и пища для души. Несколько лет назад по инициативе Владимира Шулаева был открыт Конный клуб. Сегодня здесь с удовольствием занимаются все желающие, малышки пони на праздничных мероприятиях катают детей, а молодые жеребцы уже неоднократно получали призовые места на выставках не только российского, но и международного уровня.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector