Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Игорь Васильев ищет жилье для себя и жены в центре Кирова

15 августа 2016
1750
Игорь Васильев ищет жилье для себя и жены в центре Кирова
Источник фото: -

Со слов врио губернатора Кировской области, он пока живет в гостинице.

Отвечая на вопросы столичных журналистов, Игорь Васильев прокомментировал и то, где сейчас проживает в Кирове. 

 — Мы приехали с женой и временно остановились, давайте назовем это так, в гостинице. Сейчас мы будем думать, где жить постоянно. Хотим сделать это как положено. Даже банальная прописка должна быть. Мы ходим по городу, присматриваемся. Сейчас мы находимся в процессе поиска места, — пояснил врио губернатора. 

Он же отметил, что ему приятно, когда люди его узнают и здороваются: «Высказывают разные пожелания, по-разному относятся». 

На вопрос журналистов, как отнеслась семья к его назначению в Киров, Игорь Васильев рассказал: «Мы люди военные. У нас был соответствующий опыт. И в любом случае это вызов. Ничего тут нового или диковинного. Мы не считаем себя столичными штучками. Потом Киров очень интересный город. Есть достаточно интенсивная культурная жизнь. Если в Москве тратишь два-три часа на дорогу, то на посещение культурных заведений времени не остается. Надеюсь, что в этом смысле тоже все будет более живо». 

Кстати, Игорь Васильев уже не раз упоминает в интервью свою жену. Известно, что супруга врио губернатора действительно приезжала в Киров и прогуливалась по городу с мужем. Васильевы посещали заведения общепита и магазины. Последние, конечно, по настоянию жены. 

Отметим, что бывшая жена предыдущего губернатора Элла Белых бывала в Кирове наездами, даже когда состояла с супругом в официальном браке. Весной она приезжала с младшими детьми и сделала несколько фото у новых достопримечательностей. Что же касается прописки, то в начале своей деятельности в Кирове Никита Белых был прописан прямо в здании правительства. Об этом он сообщал несколько лет назад во время голосования во втором корпусе ВятГУ. 

Игорь Васильев мог бы проживать в резиденции губернатора на Черном озере, но, похоже, этого не делает. Также для таких случаев в Кирове существовала гостиница правительства региона на улице Герцена, но здание было переоборудовано по решению власте. Сейчас там располагается информационный медицинский центр и Фонд капитального ремонта. Поговаривали, что гостиницу закрыли, чтобы наполнить постояльцами отель Hilton. Последний, поговаривают, имеет какое-то отношение к бизнесу Эллы Белых. Но в Кирове существует и муниципальная гостиница «Вятка» с довольно современным номерным фондом. Она расположена стена к стене с тем же «Хилтоном». 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector