Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Пятерочка» в Кировской области обманывала покупателей на десятки рублей

16 августа 2016
510
«Пятерочка» в Кировской области обманывала покупателей на десятки рублей
Источник фото: -

В Нолинском районе прошли проверки сетевых магазинов по жалобе местного жителя.

За нарушения требований в сфере ценообразования крупные представители торговли привлечены к административной ответственности, сообщает прокуратура Кировской области. 

 — Проверкой, проведенной прокуратурой Нолинского района по обращению местного жителя, в магазинах «Пятерочка», «Магнит» до потребителей доводилась не достоверная информация о цене товара, что вводило потребителей в заблуждение, — отметили в ведомстве.

Как рассказали в нолинской прокуратуре порталу Kirovnet.ru, наиболее вопиющим стал случай в магазине «Пятерочка», где стоимость макаронных изделий на ценнике не соответствовала той, что пробивали на кассе. «Разница в цене на вермишель составляла порядка 30 рублей за упаковку, естественно, не в пользу покупателя. Подобные, но менее значимые по суммам случаи зафиксированы и в других сетевых магазинах, в частности, в «Магните», — пояснили в прокуратура Нолинского района.

По материалам ведомства нарушители прав потребителей ООО «Агроторг», «Пятерочка» в г. Нолинске Управлением Роспотребнадзора по Кировской области привлечены к административной ответственности по ст. 14.43 КоАП РФ, 14.15 КоАП РФ в виде административных штрафов. Аналогичные материалы в отношении филиала АО «Тандер» «Магнит», ООО «Торговый дом «Кировский» находятся на рассмотрении. 

«Штраф на ответственное лицо составляет до 10 тысяч рублей», — рассказали в Нолинске. 

Кроме того, райпрокуратурой в адрес директоров магазинов внесены представления об устранении выявленных нарушений. Нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В прокуратуре призывают писать заявления, если вам продали товар не по той цене, что указана на ценнике. Именно в этом случае сотрудники смогут проверить магазин на соблюдение законодательства.  

Напомним, недавно мы писали о безобразном состоянии магазина «Магнит» в центре Кирова. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector