Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Новый торговый комплекс откроется в Кирове в сентябре

17 августа 2016
800
Новый торговый комплекс откроется в Кирове в сентябре
Источник фото: -

Пространство ТРЦ будет разделено на несколько зон: торговая галерея, фудкорт, детский парк и проект для взрослых.

«Эко Ярмарка» готовится распахнуть свои двери. Торгово-развлекательный комплекс, расположенный на улице Щорса, в нескольких десятках метров от перекрестка с Производственной, может заработать уже в сентябре. Это ориентировочный срок. Об этом было заявлено накануне в МВЦ «На Спасской» в ходе мини-презентации проекта. То, что задумали реализовать авторы на площадке, мягко говоря, впечатлило собравшихся. 

 Основные площади, конечно, будут отданы под торговлю. Причем, не простую. Как следует из названия комплекса, это будет торговля свежими экологически чистыми продуктами местного производства. Арендаторами торговых площадей станут местные фермеры — от мелких до достаточно крупных хозяйств — и проверенные поставщики продуктов, которые не возможно произвести и вырастить в нашем климате, например, экзотические фрукты и морская рыба. 

По заверению сотрудников ярмарки, продать свою продукцию смогут и простые люди, не занимающиеся сельским хозяйством профессионально. Излишки молока от своей буренки сможет продать любая бабушка. И по возможности, торговое место ей будет предоставлено бесплатно. Условие одно — проверить качество товара в местной аккредитованной лаборатории. Ее услуги будут платными, но безопасность и здоровье покупателей создателями «Эко-Ярмарки» ставятся во главе. 

Обещают, что на территории ТРЦ будут представлены и другие категории товаров — обувь и одежда. 

Новый торговый комплекс откроется в Кирове в сентябре

Кстати, те же бабушки, продав молоко ли просто придя на ярмарку, смогут развлечься. Практически весь цокольный этаж отдан под зону для взрослых развлечений. Так называемый «ПрактикУм». Эта новинка даст возможность кировским пенсионерам общаться и всесторонне развиваться. В рамках проекта для людей пожилого возраста организуют специальный социально ориентированный клуб. Здесь пенсионеры смогут общаться между собой, а также получать возможность обучения занятию, о котором всегда мечтали. Например, если человек хочет рисовать, организаторы предложат ему мастер-классы по живописи. И все это в неповторимых интерьерах, которые сейчас готовятся. 

В помещении клуба «ПрактикУм» воссоздадут атмосферу давно ушедших лет. Предполагается, что здесь будет и сцена-ракушка, и кафе «Плакучая ива» из «Бриллиантовой руки», и даже двор с песочницей под грибком для занятий как будто на свежем воздухе. Не исключено, что взрослому поколению предложат посещение бассейна и других секций. Всего будет доступно три занятия в неделю. При этом годовой абонемент обойдется в 1500 рублей. Чем не подарок внуков своим бабушкам и дедушкам? Получается, что себестоимость одного занятия выйдет чуть больше 10 рублей. Местные блогеры уже вовсю обсуждают это заведение

Но и более молодое поколение найдет чем заняться в «Эко Ярмарке». На третьем этаже, но чуть позже, откроется детский парк «ЛегендариУм». Именно для него в здание втащили фюзеляж настоящего самолета (ФОТО). Проект будет создан по подобию супер успешных парков «Кидзания», один из которых открылся не так давно в Москве. Дети смогут в игровой форме получить навыки определенных профессий и даже заработать на этом деньги. Потратить их можно будет также в парке. Оборотом детской валюты займется отделение банка. 

Но и это еще не все. в «Эко Ярмарке» откроется фудкорт, будут проходить дегустации, а еще ожидается проект «Народный кинотеатр», но о нем пока кроме названия ничего не известно. Открытие уже скоро. Ждем!

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector