Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Воспитательница одного из кировских детских садов заклеивала детям рот скотчем

17 августа 2016
710
Воспитательница одного из кировских детских садов заклеивала детям рот скотчем
Источник фото: -

Родители требуют наказать воспитательницу детского сада №220 в Нововятске, которая подозревается в жестоком обращении с детьми. 

Об ужасных вещах, которые происходили в детском садике под милым названием «Звёздочка» сообщил вчера портал Нововятск.рф. Оказалось, что родители детей, которые ходят в этот садик обратились в прокуратуру с коллективным требованием провести проверку в отношении одной из воспитательниц данного детского сада.

Как рассказала порталу Нововятск.рф одна из заявительниц Надежда Кузнецова, мама четырехлетних двойняшек Миши и Васи, нелицеприятные факты вскрылись на прошлой неделе, когда ей позвонила одна из мам их группы и рассказала, что собиралась делать с ребенком поделку из бумаги и достала скотч. Ребенок, увидев скотч, испуганно спросил «Мама, ты чего?», а когда мама объяснила, что хочет подклеить бумагу, он удивился: «А разве скотч нужен не для того, чтобы заклеивать Мише рот во время тихого часа?». Женщина, насторожившись от таких слов, решила сообщить об этом Мишиной маме.

«Я поговорила со своими детьми, на что Миша сказал, что «отрывать скотч больно», а Вася перечислил имена еще нескольких ребят, которые подвергались аналогичному наказанию, — поясняет Надежда. —  Я позвонила родителям этих мальчиков, они поговорили со своими детьми, и те подтвердили, что им тоже заклеивали рот скотчем. Причем из их слов нам стало понятно, что рот заклеивали только «плохим детям», что со скотчем на губах они лежали на протяжении всего тихого часа и что это было неоднократно».

После разговоров с детьми родители выяснили и другие подробности их времяпрепровождения в детском саду. В частности, по словам Надежды, во время прогулок в качестве наказания тех же мальчишек запирали в кладовке веранды. «Там хранились вскрытые банки с краской. Представьте, четырехлетнего ребенка запереть на ключ в темной кладовке, где еще и стоит устойчивый запах краски – это же запросто можно психику ему нарушить, — приводит портал Нововятск.рф слова мамы двойняшек.  — Причем дети были явно запуганы воспитательницей, они говорили, что это большой секрет и что про него никому нельзя рассказывать». Подтверждают историю и другие родители.

Как оказалось, жестокая воспитательница работает в детском саду с февраля 2016 года и вину свою в беседе с родителями признала. Однако заведующая детским садом пыталась выгородить подчинённую, заявив, что её деяния недоказуемы, так как следов скотча на детях нет.

Родители детей подали коллективное заявление в прокуратуру с требованием провести проверку и не только отстранить воспитательницу от должности, но и навсегда запретить ей заниматься преподавательской деятельностью.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector