Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Через год количество переселенцев из аварийного жилья в Кировской области достигнет 7 тысяч

21 августа 2016
180
Через год количество переселенцев из аварийного жилья в Кировской области достигнет 7 тысяч
Источник фото: -

Игорь Васильев встретился с главой Фонда реформирования ЖКХ Константином Цициным.

На встрече обсуждались вопросы реализации региональной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда и проведения капитального ремонта многоквартирных домов, а также контроля за качеством строительства. Кроме того, были затронуты темы модернизации коммунальной инфраструктуры и утилизации твердых коммунальных отходов.

Так, Игорь Васильев рассказал, что до сентября 2017 года в регионе планируется переселение из аварийного жилья 7,2 тысяч граждан.

На 1 августа текущего года в рамках Программы из 1 532 аварийных помещений переселено 3 626 граждан. На эти цели израсходовано 1,512 миллиарда рублей, в том числе 1,051 миллиарда рублей – средства фонда. Полностью завершена реализация мероприятий по заявкам 2013 — 2015 годов.

Сегодня заключены муниципальные контракты для приобретения (строительства, выкупа) ещё 652 жилых помещений.

Через год количество переселенцев из аварийного жилья в Кировской области достигнет 7 тысяч

Напомним, что активная работа по переселению граждан из аварийного жилья ведется в Кировской области уже в течение восьми лет. По итогам 2012 года региона занимал 6 место по России в рейтинге Фонда, в 2013 году – 4 место. В результате достигнутых показателей лимит средств Фонда для Кировской области на мероприятия по переселению из аварийного жилья был увеличен на 274,9 миллиона рублей.

Врио губернатора также проинформировал руководителя Фонда о работе, проводимой по «проблемным» домам, построенным в рамках программы, – где в ходе эксплуатации были выявлены те или иные нарушения.

В конце 2015 года в Кировской области была создана соответствующая региональная комиссия, в состав которой включены представители областного министерства строительства и ЖКХ, государственного строительного надзора, государственной жилищной инспекции, региональной Общественной палаты, Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

За прошедший период комиссией проведены 22 выездные проверки, результаты которых направлены в Фонд содействия реформированию ЖКХ. По выявленным нарушениям вынесены предписания компаниям-застройщикам.

В настоящее время областное министерство строительства и ЖКХ продолжает контрольные выездные проверки по вопросам устранения выявленных недостатков — в соответствии с утверждёнными графиками выполнения работ.

Константин Цицин подчеркнул, что госкорпорация продолжит оказывать региону всестороннюю помощь в вопросах, связанных с реализацией программ, при этом отметив необходимость принять все меры для завершения выполнения программ переселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым по состоянию на 1 января 2012 года, в установленные сроки.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector