Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

И.о. зампреда областного правительства Сергей Щерчков был уволен Игорем Васильевым

23 августа 2016
630
И.о. зампреда областного правительства Сергей Щерчков был уволен Игорем Васильевым
Источник фото: -

Об этом врио губернатора заявил на сегодняшнем заседании правительства. 

Слухи об отставке одного из самых одиозных членов правительства появились неделю назад. По сообщению газеты «Коммерсант», Сергей Щерчков написал заявление об отставке, которое врио губернатора Игорь Васильев отказался подписывать. Впрочем, в неофициальном разговоре с журналистами эту информацию опроверг сам Сергей Щерчков, а давать официальные комментарии пресс-службе правительства запретил другой и.о. зампреда правительства Борис Веснин.

Тогда же появилась информация о том, что Сергей Щерчков никакого заявления действительно не писал, а вместо этого в устной форме озвучил Игорю Васильеву своё пожелание быть уволенным. Кроме того, на протяжении долгого времени Щерчков не исполнял свои обязанности и не принимал решения, просто ознакамливаясь с документами, не подписывая их.

Вчерашнее заседание региональной группы по контролю за ремонтом дорог лишний раз подтвердило информацию о том, что Щерчков не исполняет свои обязанности. На этом заседании присутствовали практически все чиновники, отвечающие за дорожное строительство, кроме и.о. зампреда правительства Сергея Щерчкова.

Сегодня все слухи пресёк сам Игорь Васильев, который на заседании правительства озвучил информацию о том, что Сергей Щерчков освобожден от занимаемой им должности. По словам врио губернатора, он подписал заявление об увольнении, поданное ему и.о. зампреда правительства.

Напомним, что Сергея Владимировича Никита Белых пригласил переехать в Кировскую область из Перми ещё в 2009 году, практически сразу после инаугурации. Щерчков фактически стал первым, кто приехал вслед за гуернатором в наш регион и практически сразу он стал зампредом правительства, курирующим лесную отрасль и дорожное строительство.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector