Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

По факту страшного ДТП под Кировом проверят автоперевозчика

23 августа 2016
670
По факту страшного ДТП под Кировом проверят автоперевозчика
Источник фото: -

Вчерашнее крупное дорожно-транспортное происшествие в Юрьянском районе, в котором погибли 7 человек, стало основанием для уголовного дела и проверки, организованной СК. 

Следственный комитет РФ по региону после вчерашнего страшного дорожно-транспортного происшествия в Юрьянском районе начал проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности при перевозке пассажиров.

Проверка идет в отношении автоперевозчика ООО «Единая служба», которой эксплуатировался автомобиль «Форд-Транзит», и ООО «Спецстрой», осуществлявшего ремонтные работы на месте ДТП.

Также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, которое предусмотрено статьей УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Напомним, всё случилось вчера днем, около половины двенадцатого.

На 422-м километре автодороги «Вятка», в районе села Монастырского (Юрьянский район) столкнулись автомобиль «Форд Транзит» и грузовой «ГАЗ-277501». Сначала было известно о пяти погибших, однако вскоре пришла информация, что еще одна пострадавшая скончалась по пути в больницу. Увы, в конце дня число жертв аварии увеличилось. Печальный итог столкновения под Кировом: погибли 6 пассажиров «Форда Транзит» и 1 пассажир «ГАЗ-277501».

С травмами госпитализированы оба водителя и два пассажира «Форда».

По предварительным данным, причиной ДТП стало то, что 61-летний водитель «ГАЗ-277501» выехал на полосу встречного движения, чтобы объехать препятствие на дороге, но не рассчитал безопасность маневра и время, необходимое на то, чтобы вернуться на свою часть дороги. Уйти от столкновения с «Фордом Транзит» под управлением 38-летнего водителя ему не удалось…Фото ГИБДД по Кировской области

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector