Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Проверка слуха: Вылет российской олимпийской команды из Рио задержала кировская матрёшка?

23 августа 2016
370
Проверка слуха: Вылет российской олимпийской команды из Рио задержала кировская матрёшка?
Источник фото: -

Kirovnet.ru проверил слух о том, что матрёшка из «Русского дома» была сделана в Кировской области. 

Сегодня, 23 августа, федеральные СМИ сотрясла новость о том, что вылет российской олимпийской сборной из Рио, где вчера завершились Олимпийские игры, задержался на 6 часов из-за гигантской матрёшки, которую долго не могли загрузить на борт самолёта. 

Как известно, именно такие матрёшки использует в своей деятельности стартап «Made by Hand in Russia», дебютировавший как раз на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году. Двухметровая матрёшка открывается подобно книге и образует своеобразный киоск, в котором продаются сувениры — в основном это изделия народных художественных промыслов

Стартап продаёт такие матрёшки по франшизе и их часто устанавливают в аэропортах, вокзалах и других проходных местах. В Кирове такую матрешку можн увидеть в ТИЦ, расположенном между гостиницами «Хилтон» и «Вятка».

Проверка слуха: Вылет российской олимпийской команды из Рио задержала кировская матрёшка?

Естественно, многие кировчане, узнав про эту новость, тут же подумали, что матрёшка, послужившая причиной задержки рейса из Рио также является кировской. 

Чтобы уточнить, была ли эта матрёшка кировской, мы позвонили в «Made by hand in Russia». Сделать это было нелегко, так как информация на сайте сильно устарела и найти актуальный канал связи с компанией оказалось нетривиальной задачей. Тем не менее, сделать это удалось. Как нам рассказала сотрудница компании Яна Клестова, матрёшка из Рио не была сделана в Кирове.

«Нет, матрёшка в Рио никакого отношения к нам не имеет. Она была сделана какой-то другой организацией. У нас имеются патенты на наши матрёшки и, соответственно, делать их кому-либо ещё нельзя. Скорее всего, мы будем обращаться в суд», — рассказала нам Яна.

Таким образом, матрёшка, которая задержала рейс олимпийской команды России является «пиратской», то есть изготовленного без разрешения держателя патентов. Никакого отношения к Кирову эта гигантская матрёшка к сожалению, или к счастью, не имеет.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector