Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Яндекс.Такси» создаст конкуренцию в Кирове?

24 августа 2016
770
«Яндекс.Такси» создаст конкуренцию в Кирове?
Источник фото: -

Один из самых раскрученных сервисов по заказу такси в России зашел в наш город, но как-то по-тихому.

Мощный конкурент всяческим мобильным приложениям по заказу такси начал свою работу в Кирове. Произошло это несколько дней назад, но «Яндекс.Такси», о котором идет речь, может перевернуть местный рынок перевозок пассажиров. 

Заказать машину кировчане могут через сайт или мобильное приложение. Портал taxi.yandex.ru определяет ваше местоположение и выводит адрес заказа машины. Конечную точку поездки можно выбрать на карте или из списка кировских улиц. 

Примечательно, что пока кировчанам доступна только опция «Эконом». То есть, посадка в автомобиль будет стоить 30 рублей. Далее по тарифу — 9 рублей километр или 1 «деревянный» за минуту. 

Так, цена поездки от Театральной площади до, например, микрорайона «Солнечный берег» составит примерно 100 рублей. Сайт автоматически рассчитывает стоимость проезда, но делает это именно «примерно». 

Стать водителем «Яндекс.Такси» может только организация, имеющая лицензию на перевозки. Частники, вроде как, в пролете, но не тут то было. На avito.ru размещены объявления о наборе водителей в Яндекс. На самом деле услуги предлагает посредник с лицензией и другими документами. 

Водителю обещают доход от 2 до 5 тысяч рублей в сутки, свободный график, отсутствие штрафов и выплаты на карту любого банка. 

Напомним, «Яндекс.Такси» уже работает в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Краснодаре, Сочи, Владикавказе, Туле, Перми, Воронеже и других городах. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector