Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчанин получил 3 года за незаконно вырубленный лес

26 августа 2016
570
Кировчанин получил 3 года за незаконно вырубленный лес
Источник фото: -

Жителя Кировской области отправили на 3 года и 3 месяца в исправительную колонию за незаконную рубку леса «в особо крупном размере». 

Отбывать срок осужденный будет в ИК общего режима. Кроме того, ему придется заплатить штраф за причиненный вятским лесам ущерб — в сумме 253 тысяч рублей.

По данным следствия, именно на такую сумму гражданин нарубил деревьев в Куменском районе области в сентябре прошлого года. Причем, не лично, а — с помощью специально нанятой бригады рабочих. Отметим, что пятеро лесорубов даже не догадывались, что валят деревья в лесном массиве рядом с деревней Кленовое незаконно.

Люди с пилами и топорами заинтересовали сотрудников полиции, которые как раз в это время осуществляли рейд по лесам. Предъявить какие-то разрешительные документы на проведение работ ни наемные работники, ни их «шеф» не смогли.

На заказчика вырубки деревьев завели уголовное дело, которое на днях рассмотрел Куменский районный суд.

Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных 260-й статьей УК Российской Федерации — «Незаконная рубка лесных насаждений совершенная в особо крупном размере».

Отметим, что нынешним летом это — не первый приговор для «черных лесорубов» в Кировской области. В частности, в Санчурском районе был оштрафован (на 130 тысяч рублей) индивидуальный предприниматель, «нарубивший» леса больше, чем ему разрешалось по выданным документам. Также сообщалось о том, что в начале лета в Орловском районе региона была пресечена деятельность группы из 8 лесорубов, которые целых 10 месяцев вели незаконные вырубки.

Фото ullica.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector