Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Проспект строителей в Кирове отремонтируют только в 2017 году. И то не факт…

26 августа 2016
380
Проспект строителей в Кирове отремонтируют только в 2017 году. И то не факт…
Источник фото: -

На приведение дороги в порядок нужно порядка 53 миллионов рублей.

Начальник управления благоустройства и транспорта муниципалитета Вячеслав Симаков принял участие в программе «Журсовет». Чиновник постарался исчерпывающе ответить на вопросы о ремонте дорог Кирова.

Разговор начался с состояния дорог города весной 2016 года. «В 2014 и 2015 годах ассигнования на ремонт значительно уменьшились, так как федеральный и областной бюджеты средств на эти цели не выделили, — рассказал Вячеслав Симаков. – Это вкупе с постоянными перепадами температур минувшей зимой привело к тому, что многие дороги весной этого года были в неудовлетворительном состоянии».

Как сообщил Вячеслав Николаевич, всего в этом году муниципалитет планирует отремонтировать около 400 тысяч квадратных метров дорог. Это один из самых серьезных показателей за последние годы.

Кроме того, журналистов интересовал вопрос о взаимодействии властей и общественников в ходе контроля качества выполненных дорожных ремонтов. «Вся информация о проводимых работах находится в открытом доступе, — сказал Вячеслав Симаков. – Мы заинтересованы в том, чтобы действовать максимально открыто. Порой общественные контролеры оказывают нам содействие. Но подчеркну, что они должны иметь некоторую квалификацию в вопросах проведения ремонтных работ. Сегодня мы тратим много времени на объяснение некоторых ситуаций, которые не являются проблемными».

Рассказал глава управления и об учете мнений горожан при выборе мест ремонта. «Мы учитываем мнения жителей города при планировании работ, — подчеркнул Вячеслав Николаевич. – Приведу пример: у нас было много обращений по таким улицам, как Павла Корчагина, Лесная, Ульяновская. Когда мы их сделали, горожане начали жаловаться на другие участки. В частности, на качество полотна на проспекте Строителей. Мы сделали расчеты стоимости ремонта этой магистрали и внесем предложение по ее ремонту при планировании бюджета на 2017 год».

По словам чиновника, в настоящее время проспект Строителей находится в неудовлетворительном состоянии, на улицу поступают жалобы от множества горожан. На ремонт необходимо 53 миллиона рублей.

Фото: devyatka.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector