Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Антидиванный навигатор: куда пойти в Кирове в выходные

27 августа 2016
730
Антидиванный навигатор: куда пойти в Кирове в выходные
Источник фото: -

В выходные город Киров отметит сразу два праздника — День романтики и День российского кино. Поэтому неудивительно, что городская афиша на этот раз богаче чем обычно…

В субботу День романтики начнут отмечать на площадке у Театра кукол. С 11.00 до 14.00 здесь пройдут конкурсы, мастер-классы, а также научное шоу. С 14.00 до 14.30 запланировано выступление «Чарли Чаплина».Далее мероприятия переместятся в сквер имени 60-летия СССР (с 16.30 до 17.30 здесь пройдет «Бал всех влюбленных»), на Театральную площадь (где с 17.00 начнется выступление живого оркестра Avocado Jam) и в парк «Аполло» (разнообразная программа рассчитана на весь день до позднего вечера).

Антидиванный навигатор: куда пойти в Кирове в выходные Пожалуй, одним из самых интересных мероприятий Дня станет концерт на веерной лестнице на Набережной Грина, в котором поучаствуют ведущие коллективы города — «Эль Танго», «Джаз Мансард», квартет Николая Донецкого, а также Дмитрий Лукьянов и группа барабанщиков со своим шоу. Сразу после концерта, с 22.00 до 22.15, запланирован массовый запуск светящихся воздушных шаров.27 августа в Кирове пройдут и мероприятия, посвящённые Дню российского кино. Например, в 18:00 в Вятской филармонии стоит посетить праздничный концерт российской киномузыки от Вятского симфонического оркестра имени В.А. Раевского.Кстати, предстоящая суббота будет еще и последней летней. Проводить «лето красное» можно будет в «Юркин парке», где с 11.00 стартует увлекательный семейный квест. Подробно о нем, а также о ярмарке семейных товаров, которая будет работать здесь оба выходных дня, Kirovnet.ru уже писал.

Антидиванный навигатор: куда пойти в Кирове в выходные В 12:00 в кировском кафе «Дымковский дворик» (Луначарского, 3) начнется День слободы Дымково «Спасов день». Запланирована концертная программа, подведение итогов конкурсов на лучшую выпечку, домашние заготовки, лучший букет и рекордный урожай. Закончится мероприятие веселой танцевально-развлекательной программой и чаепитием.В 17:00 субботы на площади у Вятской филармонии состоится концертная программа в рамках проекта «Вятские вечерки». В исполнении певицы Елены Матановой зрители услышат знакомые композиции из 1960-х, 1970-х, 1980-х годов.

Антидиванный навигатор: куда пойти в Кирове в выходные

В 20:00 Киров присоединится к всероссийской акции «Ночь кино». В СКЦ «Семья» покажут три фильма — анимационный «Смешарики. Легенда о золотом драконе», спортивную драму «Легенда №17» и военно-историческую драму «Батальонъ».В воскресенье с 9 часов утра на Театральной площади состоится ярмарка выходного дня под названием «Хлебный спас». Горожанам и гостям города будут предложены в ассортименте хлеб, хлебобулочные, кондитерские, выпечные изделия. Время работы ярмарки — до 14:00.В 19.00 в книжном клубе «12» ждут любителей поэзии. Будет работать свободный микрофон. Все желающие смогут прочитать любимые стихи своего детства и послушать их в исполнении других чтецов.

Фото chastnik.ru , progorod43.ru , bnkirov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector