Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Александр Перескоков управляющим компаниям: «Спрашивать буду жестоко»

28 августа 2016
320
Александр Перескоков управляющим компаниям: «Спрашивать буду жестоко»
Источник фото: -

Глава городской администрации потребовал установить на домах снегозадерживающие конструкции.

Городские власти начали работу с управляющими компаниями по обустройству на крышах многокрватирных домов снегозадерживающих устройств. Как сообщили в муниципальном управлении ЖКХ, в настоящее время установка 54 таких конструкций согласовывается управляющими компаниями с собственниками помещений в домах. В случае положительного решения последних, устройства будут смонтированы. Один погонный метр снегозадержателей обходится от 800 до 1050 рублей.

 — Работа по информированию управляющих компаний о необходимости установки снегозадержателей ведется городскими властями в постоянном режиме, — подчеркнул заместитель главы администрации Алексей Журавлев.

Кроме того, специалисты поясняют, что если снегозадерживающего устройства на крыше нет, то его установка относится к капитальным работам и требует согласования общего собрания собственников. Если же снегозадержатель есть и нуждается в ремонте, то ответственность за его проведение возлагается на управляющую компанию.

«Подготовка к потенциально опасному периоду должна быть системной, — сказал глава администрации города Александр Перескоков. — Я требую полного внимания всех служб ответственных за данный сектор работы. От себя добавлю, что спрашивать буду жестко».

Напомним, Киров «прославился» на всю страну после падения снежных масс с крыш домов на прохожих. Все мы помним случаи, когда страдали малыши в колясках и даже дети в детском саду.

Фото: newsler.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector