Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Во время концерта в честь Дня романтики в Кирове умер известный музыкант

29 августа 2016
1360
Во время концерта в честь Дня романтики в Кирове умер известный музыкант
Источник фото: -

Не стало композитора Ильи Городничева. 

В Кирове во время выступления на празднике в честь Дня романтики умер известный в городе музыкант.

«Городничев играл на аккордеоне и пел свои песни в сквере 60-летия СССР, — цитирует в социальной сети «Вконтакте» сообщение Людмилы Фахрутдиновой кировский предприниматель Валерий Федяев. — В конце выступления встал, унес аккордеон. Вдруг внезапно упал на траву… Вызвали «скорую помощь». Пытались спасти, делали непрямой массаж сердца… «Скорая» приехала через 10 минут. Реанимировали медики в реанимобиле в течение 30-40 минут. Они делали всё, что возможно… Мы все надеялись на лучшее… Потом пригласили жену в машину… Предположительно отрыв тромба. У всех, кто пытался помочь, спасти, кто был рядом, — шок, потрясение…»

На сайте музыканта можно узнать, что Илья Владимирович Городничев родился в городе Кирове в 1967 году в простой рабочей семье. С детства занимался музыкой — посещал уроки игры на фортепиано, затем — музыкальную школу по классу фортепиано, а дальше поступил в Уральскую государственную консерваторию им. Мусоргского.

Участвовал в концертах екатеринбургской группы «Кунст-камера», с 1993-го по 2002-й работал в Кировском колледже культуры. В 36 лет стал членом Союза композиторов России. Пробовал себя в разных музыкальных жанрах, выступал на многих площадках Кирова, написал свой вариант гимна для областного центра.

— Я — композитор романтического лирического склада: без утренней росы на васильках в лесу, без свежих следов на мху зайца-русака или без всполоха крыльев тетерева средь высокой травы – я не живу, а следовательно и не пишу, а значит и не композитор. Поэтому я приобрел внедорожник «Ниву Шевроле». Машина мне нужна для того, чтобы это все видеть, ощущать и чувствовать – первозданно, как оно есть в природе, — рассказывал Илья в интервью «МК в Кирове».

Городничеву было всего 49 лет. Последний день рождения был на прошлой неделе — во вторник, 23 августа.

Фото mk-kirov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector