Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Не все кировские автовладельцы получат квитанцию на транспортный налог

30 августа 2016
470
Не все кировские автовладельцы получат квитанцию на транспортный налог
Источник фото: -

Налоговая инспекция изменила порядок рассылки уведомлений об имущественных налогах.

Все российские автовладельцы привыкли к не менявшейся годами схеме: летом и осенью они получают по почте квитанции на оплату транспортного налога за предыдущий год. Однако в этом году многие их не дождутся. Дело в том, что налоговая инспекция без лишнего шума изменила порядок уведомления граждан. 

Kirovnet.ru поинтересовался в Управлении Федеральной налоговой службы по Кировской области особенностями. На наши вопросы ответил заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Евгений Кузнецов. 

 — Со 2 июня 2016 года вступили в силу изменения Налогового кодекса РФ (Федеральный закон от 1.05.2016 № 130-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации»), которые устанавливают усовершенствованный порядок электронного документооборота между налоговыми органами и физическими лицами, получившими доступ к интерактивному сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», — рассказал Евгений Петрович. 

Законом установлено, что владельцам «Личного кабинета» налоговые уведомления на бумажном носителе по почте направляться не будут. Это значит, что налоговые уведомления за 2015 год пользователи должны отслеживать в своем «Личном кабинете».

В управлении отметили, что предусмотрена возможность получения налоговых документов (уведомлений, требований на уплату налогов и других) и в бумажном виде. Для этого до 1 сентября пользователю «Личного кабинета» необходимо направить уведомление об этом через данный сервис в любой налоговый орган, подписав его электронной подписью, сгенерировать которую быстро и совершенно бесплатно также позволяет «Личный кабинет». 

 — Указанные изменения не распространяются на индивидуальных предпринимателей, нотариусов, занимающихся частной практикой, адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты, и других лиц, занимающихся частной практикой, в части передачи в налоговые органы документов, сведений, связанных с осуществлением ими указанной деятельности, — пояснил Евгений Кузнецов. 

В настоящее время, по информации УФНС, пользователями сервиса «Личный кабинет» являются более 202 тысяч налогоплательщиков Кировской области.

В ведомстве рассказали и о еще одном важном изменении этого года. Впервые будет сформировано сводное налоговое уведомление по всем объектам налогообложения на территории Российской Федерации независимо от места нахождения объектов налогообложения и места жительства налогоплательщика.

Управление ФНС России по Кировской области напоминает, что в 2016 году налогоплательщикам – физическими лицами необходимо уплатить имущественные налоги (транспортный, земельный и налог на имущество физических лиц) — до 1 декабря.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector