Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Украинского наемника из Кирова осудили на 2,5 года

30 августа 2016
100
Украинского наемника из Кирова осудили на 2,5 года
Источник фото: -

Кировский наемник получил два с половиной года колонии за участие в вооруженном конфликте на Украине. Такое решение принял Ленинский районный суд города Кирова. 

Напомним, прошлой зимой житель областного центра 1992 года рождения (тогда ему было 23 года) отправился — из-за материальных трудностей на родине — в Киев, где вступил в ряды полка украинской нацгвардии «Азов». В его составе кировчанин в течение нескольких месяцев участвовал в боях с ополченцами в Донецкой и Луганской народных республиках.

В частности, по данным кировских следователей, наемник успел засветиться в столкновениях в городе Мариуполь, в селах Широкино и Коминтерново, поселке Тельманово, а также некоторых других населенных пунктах, расположенных под Донецком.

Также установлено, что подозреваемый использовал выданные ему огнестрельное оружие – автомат АК-74 и боеприпасы – патроны калибра 5,45 мм, и осуществлял прицельную стрельбу по ополченцам ДНР.

Всего за «вахту» молодой человек заработал 21 тысячу украинских гривен (по сегодняшнему курсу это — примерно 53 тысячи рублей). После окончания контракта снайпер решил вернуться домой.

Он не подозревал, что в Кировской области его уже с нетерпением ждали сотрудники правоохранительных органов, которым было все известно о его службе в полку «Азов». Обвинение кировчанину предъявили в конце мая-2016, в течение этого лета делом занимались следователи, которые смогли собрать серьезную доказательную базу.

Отметим, что санкция статьи Уголовного кодекса Российской Федерации за наемничество предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы. Однако суд в Кирове назначил для снайпера «щадящий» срок — 2,5 года. А также последующее ограничение для молодого человека свободы сроком 1 год. Пока приговор в законную силу не вступил.

Фото novostimira.net

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector