Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Жителей Кировской области ждет очередной день «без спиртного»

30 августа 2016
140
Жителей Кировской области ждет очередной день «без спиртного»
Источник фото: -

В четверг, 1 сентября, отмечается День знаний, а, значит, в магазинах региона вновь на 24 часа будет установлено табу на напитки покрепче.

Напомним, продажа вина и водки в такие дни на территории Кировской области допускается лишь в заведениях общепита (кафе и ресторанах), да и то только «на вынос» — употребить напитки придется там же, не выходя с ними на улицу.

Для нарушителей — магазинов, уличенных в незаконной торговле, будут действовать традиционные штрафы — от 5 до 10 тысяч рублей для должностного лица и от 50 до 100 тысяч рублей для юридического лица.

Отметим, что борьба с «алкоголизацией населения», которая была «коньком» экс-губернатора Никиты Белых, в Кировской области продолжается и сегодня. На днях врио губернатора региона Игорь Васильев неожиданно проинспектировал, как в городе Вятские Поляны торгуют алкоголем.

Жителей Кировской области ждет очередной день "без спиртного"

Жалоба по поводу того, что «фунфырики» в райцентре можно запросто приобрести чуть ли не в любое время суток, главе региона поступила во время его встречи с общественностью Полян.

После окончания встречи Игорь Владимирович решил убедиться в том, что проблема действительно существует, и заглянул в одну из торговых точек. Факты незаконной продажи алкоголя подтвердились, отмечают в пресс-центре правительства Кировской области.

Прямо на месте врио губернатора дал поручение администрации Вятских Полян совместно с УМВД России по региону «активизировать работу по недопущению подобных нарушений».

Нелегальную торговлю «фунфыриками» Игорь Васильев назвал «недопустимой», поскольку это — «не просто алкоголь, но и опасный для жизни алкоголь».

Фото: donday-novocherkassk.ru , пресс-центра правительства Кировской области.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector