Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Две овчарки в Кировской области разорвали случайного прохожего

31 августа 2016
320
Две овчарки в Кировской области разорвали случайного прохожего
Источник фото: -

Собаки, предположительно напавшие на мужчину, охраняли соседнее офисное здание.

Утром 30 августа в Кирово-Чепецке в районе гаражей, расположенных на улице Революции, было обнаружено тело 53-летнего мужчины с рваными ранами на руках, ногах и следами укусов. На место происшествия оперативно выехали сотрудники чепецкого следственного отдела, а также полицейские. Около тела погибшего имелись многочисленные следы, принадлежащие собакам.

 — В короткие сроки следователями была установлена владелица двух собак породы немецкая овчарка, предположительно напавших на мужчину. Ею оказалась 47-летняя жительница этого города. По месту ее работы на производственной территории офисного здания, расположенного недалеко от места трагедии, проведены обыски. Как было установлено, именно это здание и охраняли две собаки, — рассказала старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Кировской области Мария Меркулова.  

По ее словам, территория, где был найден мужчина была открытой. То есть, оказаться на его месте мог любой прохожий. Сам погибший жил один и в последнее время нигде не работал. 

Следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Согласно законодательству женщине может грозить наказание вплоть до 2 лет лишения свободы.

Следственное управление призывает жителей области быть внимательными в присутствии собак, проявляющих агрессию, гуляющих без хозяев и без специальных средств защиты.

Чтобы избежать нападения собак, необходимо соблюдать следующие правила:

— не прикасайтесь к ним в отсутствие хозяина;- не делайте движения, которые могут быть восприняты животным как агрессивные;- не показывайте страха или волнения перед враждебно настроенной собакой;- не делайте резких движений и не приближайтесь к собаке;- не начинайте бежать, чтобы не вызвать в животном охотничьего инстинкта нападения   сзади и не стать легкой добычей;- в случае, если вы подверглись нападению собаки, бросьте в ее сторону что-нибудь из   того, что у вас есть под рукой, чтобы выиграть время;- старайтесь защитить горло и лицо;- защищайтесь при помощи палки.

 — С целью исключения трагических последствий, владельцы животных обязаны принимать все необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных, — отмечают в ведомстве. 

Фото с места происшествия. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector