Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Результаты интернет-голосования не повлияли на выбор способа оплаты отопления в Кирове

31 августа 2016
850
Результаты интернет-голосования не повлияли на выбор способа оплаты отопления в Кирове
Источник фото: -

Несмотря на то, что 61,55{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} кировчан проголосовали на сайте администрации за оплату тепла «по факту», в итоге было принято обратное решение. 

Напомним, что в ходе недавнего разговора с директором АНО «ЖКХ-Эксперт» Андреем Воробьевым мы подробно рассказали о том, откуда возник вопрос о выборе способа оплаты за тепло. Если вкратце, то до 1 сентября городским депутатам всех муниципальных образований области необходимо принять решение либо о переходе на оплату тепла по факту, либо продолжить платить по схеме «1/12», после чего направить соответствующее решение министру ЖКХ Кировской области Владимиру Богомолову, чтобы он смог принять решение с учётом мнения муниципалитетов. 

Многие муниципалитеты, прежде чем вносить этот вопрос в повестку местной Думы, решили изучить общественное мнение по этому вопросу. Среди них оказался и МО «Город Киров». Больше месяца на сайте администрации города Кирова проходило интернет-голосование (на данный момент неактивно) по выбору наиболее подходящей горожанам формы оплаты за тепло. С самого начала лидером в голосовании стал вариант «Только в течение отопительного сезона». Всего в интернет-голосовании приняли участие 5053 человека, 61,55{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} из которых выбрали методику расчёта за тепло «по факту потребления». 

Результаты интернет-голосования не повлияли на выбор способа оплаты отопления в Кирове

Скриншот голосования в самом начале опроса на сайте горадминистрации

Несмотря на то, что большинство проголосовало за «расчёт по факту», сегодня администрация города сообщила о том, что кировчане всё-таки выбрали схему оплаты «1/12», позволяющую платить за отопление равномерно в течение всего года. 

Kirovnet.ru решил узнать, каким же образом получилось так, что результаты интернет-голосования не сыграли роли в выборе схемы расчёта за тепло? Как нам пояснили в пресс-службе, случилось это из-за того, что голосование проводилось не только на сайте администрации, но и в реальной жизни — для повышения репрезентативности выборки, опросы проводились на различных собраниях и встречах с жителями города, не имеющими доступа в интернет. Кроме того, учитывались и многочисленные письма, которые приходили в администрацию от неравнодушных горожан.

В итоге, общее число респондентов достигло 10766 человек, большинство из которых высказалось за сохранение привычной схемы оплаты 1/12. На основе этого голосования Администрацией города было составлено письмо к Министру ЖКХ Кировской области с просьбой оставить схему расчёта за тепло без изменений. По неясной причине, данный вопрос не стал выноситься на обсуждение Городской Думой.

«В очередной раз Администрация Кирова показала, насколько ей безразлично реальное мнение горожан. Напомню, что Министр ЖКХ Владимир Богомолов просил муниципалитеты принять официальное решение на основе голосования депутатов думы, а Администрация города направила ему письмо с результатами явно не самого прозрачного голосования. В связи с этим, я намерен писать обращение к министру с просьбой не принимать во внимание содержание письма от администрации» — прокомментировал нам результаты голосования Андрей Воробьев.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector