Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове подешевели «вторичка» и новостройки

01 сентября 2016
710
В Кирове подешевели «вторичка» и новостройки
Источник фото: -

Снижение цен на жилье в Кировской области, по данным Кировстат, в первом полугодии 2016 года получилось таким: на вторичном рынке оно составило 6,5 процентов, на первичном — 1 процент. 

Если говорить о конкретной стоимости, то сегодня за один квадратный метр общей площади в Кировской области платят в среднем 41 тысячу 81 рубль (в новой квартире) и 41 тысячу 19 рублей (во «вторичке»).

Для сравнения: цены  по  Российской Федерации  на первичном рынке жилья в этот же временной промежуток на первичном рынке составили 53558 рублей, на вторичном – 54793  рублей за квадратный метр.

Похвастаться ростом цен на квартиры на первичном и вторичном рынке в ПФО сегодня могут только риэлторы Татарстана. Там цена жилья на первичном рынке подросла на 101,2 процент, на вторичном — на 101,3 процента.

Добавим, что самые недорогие квартиры в Приволжье сегодня — в Оренбургской области. Там квадратный метр в новостройке стоит 38 тысяч 89 рублей. Самые «интересные» цены на вторичном рынке — в Мордовии, где квадратный метр обойдется покупателю в 36 тысяч 208 рублей.

В лидерах по стоимости жилья — столица Приволжского федерального округа, Нижний Новгород. Метр в новостройке там стоит 60 тысяч 747 рублей, во вторичном жилье — 64 тысячи 483 рубля.

Фото novayagazeta-ug.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector