Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Владимир Быков предлагает кировчанам придумать имя скверу на Профсоюзной

01 сентября 2016
150
Владимир Быков предлагает кировчанам придумать имя скверу на Профсоюзной
Источник фото: -

Памятник труженикам тыла, который будет установлен в сквере завтра, положит начало его благоустройству.

Ещё в марте, в ходе прямой линии один из кировчан задал главе города вопрос о том, как будет развиваться сквер на Профсоюзной, если он даже до сих пор не имеет названия. Тогда Владимир Быков пообещал взять вопрос под свой личный контроль, однако вернулся к нему лишь сегодня, 1 сентября, в связи с тем, что уже завтра в этом сквере будет открыт памятник труженикам тыла.

«Это очень важная для города территория, которая визуально делит микрорайоны нашего город и имеет отличный рекреационный потенциал. Завтра здесь мы откроем новый памятник. Но кроме благоустройства мы должны озаботиться и таким важным вопросом, как достойное имя сквера. Убежден, что решать это нужно с максимально широким привлечением мнений горожан. Предлагаю начать сбор вариантов имени сквера. Призываю кировчан принять в этом участие» — заявил Владимир Быков.

Владимир Быков предлагает кировчанам придумать имя скверу на Профсоюзной

Для того, чтобы предложить свой вариант, необходимо воспользоваться общественной приёмной Кировской Городской Думы. Специальная комиссия рассмотрит все поступившие варианты и наиболее интересные из них выставит на голосование на сайте администрации.

Напомним, что сквер был построен на месте бывшего Богословского кладбища. На данный момент в сквере находится кафе под незатейливым названием «Парковка», теруправление Октябрьского района и два нефункционирующих фонтана, работоспособность одного из которых, как утверждает группа Вконтакте «Строим Киров», по договорённости с администрацией, должен содержать в рабочем состоянии владельцы кафе. Справедливости ради стоит отметить, что хозяева кафе «Парковка» в 2007 году уже однажды чинили этот фонтан, однако проработав всего пару сезонов, фонтан вновь сломался и с тех пор не функционирует.

На главном фото: сквер в 70-ые годы ХХ века

Источник фото: https://tornado-84.livejournal.com/

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector