Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировский чиновник получил взятку 1,5 миллиона рублей

02 сентября 2016
200
Кировский чиновник получил взятку 1,5 миллиона рублей
Источник фото: -

Строительная фирма заплатила за сокращение санитарной зоны для увеличения застройки.

Директор КОГУП «Обслуживание медицинского транспорта» — есть в нашей области и такое заведение — подозревается в получении взятки в особо крупном размере. 

По версии следствия, 16 мая представитель одной из компаний города Кирова обратился к руководителю КОГУПа с предложением согласовать проект застройки, включающий в себя сведения о сокращении санитарно-защитной зоны. Предполагалось, что здесь запроектируют и построят многоквартирные жилые дома. 

 — За указанные действия, входящие в его служебное положение, директор потребовал передать ему взятку в виде денег в сумме 1,5 миллиона рублей. Получив согласие, подозреваемый в августе 2016 года согласовал проект застройки. А 1 сентября лично получил от представителя фирмы деньги. После он был задержан сотрудниками полиции, — рассказала старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Кировской области Мария Меркулова. 

Следователи проводят действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

В СКР отмечают, гражданам необходимо помнить об уголовной ответственности за получение взятки, вне зависимости от ее размера, и о последующих неблагоприятных последствиях для себя лично и своих близких, связанных с наличием судимости. 

Кроме того, санкция статьи 290 УК РФ предусматривает за совершение преступления наказание в виде лишения свободы, максимальный срок которого может достигнуть 15 лет.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector