Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Как вчера было: 25 августа в новостях от Kirovnet.ru

05 сентября 2016
370
Как вчера было: 25 августа в новостях от Kirovnet.ru
Источник фото: -

Уход Андрея Усенко, запрет на выгул собак, зависания «умной остановки» и открытие скульптуры Ассоль — в нашем обзорном материале за 25 августа. 

Kirovnet.ru запускает новую рубрику «Как вчера было», в рамках которой журналисты портала вспоминают, о чем они писали в этот день в прошлые годы. Сегодня 25 августа мы начинаем наш небольшой экскурс в историю.

25 августа 2015 года Андрей Усенко, возглавлявший тогда Общественную палату Кировской области, впервые во всеуслышание объявил о том, что он не желает избираться в качестве секретаря ОП КО на второй срок. Причиной стал конфликт интересов. Напомним, что в то время один за другим гремели скандалы, связанные с точечной застройкой. Существовала настоящая конфронтация между общественностью и строительным бизнесом. 

В итоге, как вице-президенту ВТПП, Андрею Леонидовичу приходилось занимать сторону бизнеса в таких конфликтах, а как секретарю Общественной палаты поддерживать точку зрения общественности. Из-за этого, а также из-за большой занятости Андрей Усенко решил больше не участвовать в выборах секретаря Общественной палаты. Более того, Андрей Леонидович даже не выдвинул свою кандидатуру на пост рядового члена ОП КО 3-его созыва.

Как вчера было: 25 августа в новостях от Kirovnet.ru

Отметим, что осенью того же года этот пост занял главврач городской Травмбольницы Дмитрий Курдюмов. Во многом благодаря наработкам Андрея Усенко под руководством нового секретаря Общественная палата получила право законодательной инициативы, а также начала осуществлять контроль за ремонтами дорог и капитальными ремонтами домов в Кировской области. 

25 августа 2015 года администрация запретила выгул собак в сквере им. 60-летия СССР. В 2015 году этот сквер буквально пережил второе рождение. В нём появились детская площадка, цветы, выложенные брусчаткой дорожки и, конечно же, полюбившийся кировчанам свето-музыкальный фонтан, официальное открытие которого состоялось за два дня до нашей даты. Естественно, сквер тут же стал местом семейного отдыха, и гулявшие в сквере собаки представляли нешуточную опасность для маленьких детей.

Как вчера было: 25 августа в новостях от Kirovnet.ru

На сегодняшний день мало что поменялось. Сквер по-прежнему выглядит ухоженным, туда по-прежнему приходят кировчане с детьми. Фонтан отлично перенес зиму и прекрасно работает. Но, главное, в сквере вы не увидите ни одной собаки. Запрет на их выгул возымел эффект.

25 августа 2015 года журналист портала Kirovnet.ru отправился в музей имени А.С. Грина для того, чтобы проверить информацию о протекающей в здании крыше. Это информацией с нами поделился наш читатель Sharap. Напомним, что 23 августа 2015 года в Кировской области праздновался юбилей — 135 лет со дня рождения А.С. Грина. Одновременно с ним праздновал свой 35-летний юбилей и музей, открытый к 100-летию вятского писателя.

Как вчера было: 25 августа в новостях от Kirovnet.ru

Информация оказалась правдивой. Крыша в здании действительно протекала и никто из чиновников не предпринял попытки починить крышу, чтобы исключить разрушительное действие талой воды. Впрочем, с той поры так ничего и не поменялось.

25 августа 2014 года, как и в этом году, в самом разгаре была предвыборная гонка. Только если сейчас мы будем выбирать депутатов Госдумы и ЗСКО, то в 2014 году мы выбирали губернатора. Всего на этот пост было 4 кандидата — Никита Белых, Кирилл Черкасов, Сергей Мамаев и Александр Жданов. 

Та предвыборная гонка не обошлась без скандалов. Один из кандидатов той гонки Сергей Мамаев подал иск против фаворита гонки Никиты Белых в Верховный суд РФ. Суть проблемы была в том, что Никита Белых собрал 900 подписей муниципальных депутатов со всей области при необходимых 224 и тем самым лишил пятого потенциального кандидата Александра Тарнавского вступить в губернаторскую гонку.

Как вчера было: 25 августа в новостях от Kirovnet.ru

В итоге на выборах 14 сентября 2014 года Никита Белых набрал на выборах 69{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} голосов и вместо назначенного стал избранным губернатором Кировской области. О том, чем всё это закончилось спустя два с небольшим года, мы все прекрасно знаем.

25 августа 2014 года в Кирове впервые зависла «Умная остановка». Тогда информационные табло лишь начинали своё победоносное шествие по Кирову, и на весь город приходилась всего одна такая остановка, установленная 11 августа, ровно за две недели до первого сбоя. С тех пор прошло два года, и за это время кировчане по достоинству оценили подарок от МБУ «ЦДС ГПТ».

Как вчера было: 25 августа в новостях от Kirovnet.ru

На сегодняшний день в городе установлено уже 6 «умных остановок», все они оснащены бесплатным Wi-Fi от компании «МегаФон».

25 августа 2013 года в Кирове впервые праздновались «Дни романтики». В рамках «Дней романтики» по инициативе Никиты Белых рядом с тогда только строившейся гостиницей Hilton была установлена скульптура Ассоль. Сразу же после открытия скульптуры кировчане подвергли её сильной критике, ведь высеченная в бронзе Ассоль напоминала скорее пожилую женщину, нежели молодую девушку, которая ждёт своего капитана под алыми парусами. 

Спустя всего 10 дней после открытия кто-то отломил переднюю мачту корабля. С тех пор ажиотаж вокруг этой скульптуры стих и она до сих пор стоит на своём месте.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector