Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчане почтили память жертв Второй мировой войны

05 сентября 2016
130
Кировчане почтили память жертв Второй мировой войны
Источник фото: -

Сегодня утром первые лица города и региона приняли участие в митинге, посвященном окончанию одной из самых массовых и страшных войн, которые знало человечество.

2 сентября в храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии состоялась заупокойная лития по убиенным в годы Второй мировой войны. После нее все желающие приняли участие в крестном ходе от храма до близлежащего Парка Победы. На митинг пришли школьники, представители силовых структур и общественности города.

«Сегодня мы вспоминаем миллионы жертв Второй мировой войны, — подчеркнул врио. председателя правительства Кировской области Игорь Васильев. — В том числе и наших земляков, которые остались лежать на полях сражений. Это грустный, но в тоже время светлый праздник, ведь в этот день, 2 сентября, закончилась эта долгая и кровопролитная война».

Депутат Госдумы РФ Олег Валенчук в своем выступлении подчеркнул: россияне должны помнить, что именно их предки освободили мир от фашизма.

Кировчане почтили память жертв Второй мировой войны

«В преддверии юбилея Победы в нашем регионе стартовало движение «Сады Победы», в которой приняли участие 498 школ области, — рассказал парламентарий. — Ее цель — увековечить память наших дедов и прадедов, которые остановили распространение чумы XXвека. Через несколько лет весной зацветут многочисленные яблони — в память о тех, кто ценой с собственной жизни подарил нам мирное небо над головой».

Затем настало время возложения цветов к Вечному огню. Поклонились участники митинга и памятнику нашему земляку, Григорию Булатову, которым одних из первых установил знамя Победы над рейхстагом.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector