Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сергей Доронин: «Частые в последнее время задержания в областном правительстве не проблема одной нашей Кировской области»

05 сентября 2016
650
Сергей Доронин: «Частые в последнее время задержания в областном правительстве не проблема одной нашей Кировской области»
Источник фото: -

Депутат Государственной Думы прокомментировал задержание Павла Ануфриева.

Накануне стало известно о задержании Павла Ануфриева. Не буду давать оценку ситуации, так как не знаю всей подноготной. Частые в последнее время задержания в областном правительстве не проблема одной нашей Кировской области. Это проблема системы в целом. Прогнившей с ног до головы. История о том, что «царь хороший, а бояре плохие» — для тех, кто подвержен ТВ-пропаганде, когда с экранов ТВ и со страниц федеральных газет нам пытаются донести, что федеральная власть хорошая, а в регионах жулики и воры.

В действительности, многие понимают: рыба гниет с головы. И подобные задержания это, как говорят рыбаки: мелочь. Копать нужно глубже.

Достаточно вспомнить несколько мега-проектов: зимние игры в Сочи, строительство керченского моста, благоустройство Москвы и т.д., когда распределением и освоением бюджетных средств занимаются друзья, родственники и приближенные первых лиц или все происходит под их попустительством. Пока это не прекратится, пока не перестанет работать эта абсолютно непрозрачная система закупок, грантов, тендеров и т.д. – воровать будут в регионах и муниципалитетах.

А бороться с этим можно одним способом – дав регионам и муниципалитетам больше финансовой свободы, а не замыкать все ресурсы и полномочия на оном человеке.

Источник: sergey-doronin.livejournal.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector