Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

11 дней до выборов: в Кирове написали всего 55 «предвыборных» жалоб

06 сентября 2016
210
11 дней до выборов: в Кирове написали всего 55 «предвыборных» жалоб
Источник фото: -

Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев обсудил с главой избирательной комиссии региона Владимиром Моториным ход подготовки к единому дню голосования. 

Каких-то сенсаций в ходе открытой части встречи (на которой могла присутствовать пресса) не звучало. Это был своего рода «протокол о намерениях»: выборы в Кирове и области должны пройти честно, открыто, конкурентно.

Дословно Игорь Васильев сказал следующее:

— По сути, после 18 сентября в регионе произойдет масштабное обновление органов власти. Позволю себе напомнить, что по итогам выборной кампании депутаты муниципальных образований и городских округов будут принимать решения по первым лицам муниципалитетов. Таким образом важность единого дня голосования сложно переоценить. Задача власти — чтобы выборы прошли легитимно, чтобы по итогам выборов у граждан не возникло сомнений в честности и справедливости результатов.

Также Игорь Владимирович выразил надежду, что оставшиеся до выборов дни пройдут в регионе спокойно. Председатель Избирательной комиссии области Владимир Моторин заметил по этому поводу, что пока выборы проходят «спокойнее, чем в 2011-м».

— Серьезных нарушений на сегодняшний день нет. Жалобы и обращения присутствуют, но, если сравнить их количество с тем, что было на выборах депутатов Законодательного собрания в 2011 году, то в ту компанию было порядка 140 жалоб. На сегодняшний день у нас зарегистрированы 55, из которых 44 рассмотрены, — сообщил Владимир Анатольевич. — Часть переданы в УМВД для дополнительного рассмотрения. Так что серьезного опасения за чистоту выборов нет.

11 дней до выборов: в Кирове написали всего 55 "предвыборных" жалоб

Кроме того, Владимир Моторин добавил, что часть жалоб оказались «жалобами ради жалоб», написанными представителями партий, чтобы продемонстрировать свою супердеятельность.

В сегодняшней встрече принял участие и  уполномоченный по правам человека в Кировской области Александр Панов. Врио губернатора попросил ведомство оказать помощь в контроле за ходом выборов. И уполномоченный пообещал самое активное участие. Сигналы от населения он будет принимать на сайте уполномоченного по правам человека, а также по телефону — в течение всего дня 18 сентября.

Фото вечерний-первоуральск.рф

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector