Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

У управляющей компании из Кирова арестовали компьютеры за долги

06 сентября 2016
540
У управляющей компании из Кирова арестовали компьютеры за долги
Источник фото: -

Оргтехнику продали, но погасить миллионную нехватку не удалось.

Кировская теплоснабжающая компания продолжает проводить рейды совместно с судебными приставами по злостным должникам. Среди неплательщиков — управляющие компании. Некоторые из них накопили многомилионные долги за потребленную тепловую энергию. Более того, УК не исполняют судебные решения о взыскании долгов.

Одним из должников, которых посетили в ходе рейда, стала «Вятская управляющая компания». 8 миллионов 689 тысяч рублей – огромная сумма, и это лишь остаток долга ООО перед теплоснабжающей компанией.

Судебные приставы не только наложили арест на офисную технику должника, но и вручили руководителю предупреждение об уголовной ответственности за уклонение от исполнения решения суда.

 — Арестованное имущество было продано самим должником, а денежные средства, полученные от реализации, перечислены в счет погашения задолженности. Но существенная сумма долга остается за управляющей компанией, — пояснили ситуацию в КТК. 

В теплоснабжающей компании отмечают, что в большинстве своем жители домов, находящихся на обслуживании управляющей компании, платят за горячую воду и отопление своевременно. Однако, в КТК деньги поступают не в полном объеме, что затрудняет проведение ремонтов и реконструкций тепловых сетей. 

В итоге деятельность недобросовестных потребителей создает серьезную угрозу возникновения коммунальных аварий в городе. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector