Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Жительницу Кировской области чуть не отправили под суд за слежку за мужем

06 сентября 2016
310
Жительницу Кировской области чуть не отправили под суд за слежку за мужем
Источник фото: -

На даму из Кильмези завели уголовное дело за покупку «шпионской» техники. 

Аппаратуру для негласного получения информации женщина выбрала и приобрела в Интернете. «Специальное техническое средство №9» (так называется устройство для слежки) дама собиралась использовать для контроля за своим мужем, которого она заподозрила в изменах. Покупка обошлась в 3 тысячи 500 рублей.

О пришедшей в Кильмезский район бандероли со шпионской аппаратурой стало известно следователям. Женщину «взяли с поличным» в местном почтовом отделении при получении посылки с техническим средством.

В прокуратуре региона комментируют случившееся так: вина женщины — в том, что она приобрела спецаппаратуру, не имея лицензии на использование таких специальных технических средств. Сейчас за это нарушение наказывают довольно сурово.

Между тем, несостоявшейся «шпионке» повезло. Дело в том, что заказ «технического средства «№9» она сделала еще до 24 апреля 2015 года. То есть до момента вступления в силу Постановления Государственной Думы «Об объявлении амнистии в связи с 70- летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов». А значит, она подпадает под действие амнистии. В связи с этим суд прекратил уголовное дело.

Стоит отметить, что с 2010 года в России за незаконные производство, сбыт или приобретение спецсредств (к примеру, замаскированных под другой предмет видеокамер) грозит лишение свободы до 3 лет. При этом, те же видеокамеры, приобретенные для обеспечения личной безопасности, в стране разрешены и ее владелец преследованию не подлежит.

Ранее Kirovnet.ru сообщал о похожем случае: 27-летнего кировчанина признали виновным в незаконном обороте специальных технических средств, которые предназначены для «шпионского» получения информации. Однако молодой мужчина так же избежал наказания по амнистии в связи с 70-летием Победы.

Фото monavista.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector