Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Игорь Васильев подтвердил, что сократит количество замов в два раза

08 сентября 2016
160
Игорь Васильев подтвердил, что сократит количество замов в два раза
Источник фото: -

Прошла первая «прямая линия» врио губернатора Кировской области.

Сегодня около половины седьмого вечера в студии ГТРК «Вятка» стартовала первая «прямая линия» врио губернатора Кировской области Игоря Васильева. Стоит отметить, что сам Игорь Владимирович, похоже, не считает событие таковым, ведь у него уже работает сервис прямой связи с жителями региона через обращение на сайте правительства Кировской области. Врио подтвердил, что читает все обращения лично и по некоторым из них даже перезванивает заявителям — тем, кому успевает в связи с занятостью. 

Игорь Васильев подтвердил, что ответы в письменном виде будут даны по абсолютно всем вопросам, а их около 4 тысяч. Около половины касается состояния дорог. Далее по значимости идет здравоохранение. Первая тема прозвучала за час общения Васильева с народом не раз. Губернатор просил не драматизировать ситуацию по поводу продолжения ремонта в случае отсутствия федеральных денег в следующем году ,а также пообещал главе Кирова Владимиру Быкову, что посетит в качестве общественного контролера проспект Строителей, который не удалось отремонтировать в этом сезоне. 

Что же касается здравоохранения, то врио решил лично проконтролировать те проблемы, которые поднимались в «прямом эфире». Не оставит без внимания он и остальные проблемы отрасли. Благо, на этом направлении уже работает опытный специалист — зампред правительства Дмитрий Курдюмов. Прежние руководители Дмитрий Матвеев и Елена Утемова лишились своих должностей именно за то, что Васильев по приезду в регион услышал о сотнях и даже тысячах жалоб на систему медицинского обслуживания. Это происходило в том числе и лично — во время рейдов по поликлиникам, которые обычно даже не запланированы в графике врио губернатора. 

Игорь Васильев подтвердил, что сократит количество замов в два раза

Кстати, именно назначение Дмитрия Курдюмова подтверждает слова Игоря Васильева, произнесенные им еще в «прямом эфире» в ТАСС. Тогда и сейчас он заявил, что формирует кадровый резерв губернатора из молодых амбициозных и профессиональных людей. Они должны, работая в команде руководителя области, быстро принимать решения и чувствовать связь с людьми. Это и показывают в том числе и кадровые решения Дмитрия Курдюмова, принятые им за последние пару дней. Соответствует он и двум важным качествам, которые Игорь Васильев предъявляет к соратникам — порядочность и профессионализм. 

Кстати, Дмитрий Курдюмов находится в статусе и.о. зампредседателя правительства области, коих станет в два раза меньше. Это в «прямом эфире» подтвердил Васильев. Замов у Никиты Белых их было аж 11. Говоря о кадровых решениях Игорь Владимирович еще раз подчеркнул, нужно работать с той мыслью, что «всех нас когда-то уволят». Губернатор подчеркнул, нужно проделать такую работу, чтобы все чувствовали себя более комфортно и уверенно в Кировской области, в том числе и руководители региона, когда уйдут со службы. 

Кроме того, главе региона были заданы вопросы про дошкольное воспитание (проблему нехватки садиков), ЖКХ, ППМИ, ОСАГО, лесную отрасль, развито спортивной инфраструктуры, газификацию Котельнич. Кстати, общаясь с этим городом, Игорь Васильев сломал шаблон и сам задал вопросы главе муниципалитета, но на другие темы. Все не прозвучавшие темы будут обобщены и предоставлены врио губернатора для изучения. А ответов будем ждать, в том числе и мы — редакция портала. 

А вот что мы писали после последней «прямой линии» Никиты Белых здесь и здесь

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector