Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Москве — хорды, Кирову — меридианы

08 сентября 2016
450
Москве — хорды, Кирову — меридианы
Источник фото: -

Новая улица меридионального направления — дублер улицы Ленина — может соединить центр города с Нововятском.

Стало известно, что в Кирове рассматриваются перспективные проекты новой магистрали, которая соединит Нововятск и Чистые пруды с центральной частью города. 

В то время, как в Москве вовсю развивают хордовые направления (учитывая то, что планировка столицы сопряжена с кольцами), то в Кирове предложено устроить новую улицу меридионального направления.  Предполагаемый дублер улицы Ленина соединит центральный планировочный район города, в том числе привокзальные территории с южными территориями: жилым районом Чистые пруды и Нововятском, а также с дорогой Южный обход города Кирова.   

 — Строительство путепровода в Чистые пруды – это первый этап реализации проекта. Отметим, что документация по планировке территории утверждена с учетом мнений, высказанных в ходе публичных слушаний, — отмечают в пресс-службе муниципалитета. 

Примыкающие к дороге территории должны использоваться для много- и малоэтажного жилищного строительства с сопутствующими объектами социального и бытового назначения. Общая перспективная площадь такой застройки составит около 1 миллиона квадратных метров жилья. На территории также имеется возможность развития рекреационных зон.

 Однако, к настоящему времени проект строительства дороги не разработан, так как земельные участки, по которым она должна проходить, большей частью находятся в федеральной собственности. 

 — Несмотря на неоднократные обращения в различные органы о передаче земли, которая более 10 лет не имеет пользователей и никем не используется, из федеральной в муниципальную собственность, к настоящему времени передано два участка, что составляет менее 10{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} от общей площади планируемой дороги, — подытожили в горадминистрации. 

Фото:yandex.ru/maps

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector