Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Успеть поклониться святым мощам великомученика и целителя Пантелеимона

08 сентября 2016
450
Успеть поклониться святым мощам великомученика и целителя Пантелеимона
Источник фото: -

По просьбам прихожан изменена программа пребывания частицы мощей святого великомученика Пантелеимона Целителя.

Напомним, 1 сентября, по благословению митрополита Вятского и Слободского Марка, в Успенский кафедральный собор Свято-Трифонова мужского монастыря прибыл ковчег с частицей мощей великомученика и целителя Пантелеимона. Торжественная встреча святыни состоялась в Успенском соборе в 18.00. Перед мощами великомученика и целителя Пантелеимона духовенством Вятской Епархии был совершен молебен с акафистом. Событие объединило в соборной молитве множество православным верующих.

Очереди к святым мощам не прекращаются в течение недели. Люди обращаются к святому с просьбами о даровании здравия родным, об исцелении души и тела, чтобы святой походатайствовал пред Господом.

Как пояснил настоятель Царево-Константиновской Знаменской церкви иерей Игорь Шиляев, на Вятке сейчас пребывает редкая святыня, ведь, к примеру, честная глава святого Пантелеимона ныне находится на святой горе Афон, но побывать там имеет возможность даже не каждый православный мужчина.

Успеть поклониться святым мощам великомученика и целителя Пантелеимона

И в связи с многочисленными просьбами прихожан несколько изменена программа пребывания частицы мощей святого великомученника Пантелеимона Целителя на приходах Вятской епархии.

В частности, святые мощи великомученика Пантелеимона будут пребывать в Успенском соборе до 11 сентября, тем самым, у прихожан появится дополнительная возможность поклониться святыне в выходные дни (до полудня воскресенья).

А после путешествия в храмы городов Советска и Слободского святые мощи прибудут во Всехсвятский собор города Кирово-Чепецка, встреча святыни в г. Кирово-Чепецке состоится 16 сентября в 13:00.

Мощи великомученика и целителя Пантелеимона доставлены в Успенский собор попечением депутата Государственной Думы РФ Олега Валенчука.

Успеть поклониться святым мощам великомученика и целителя Пантелеимона

Программа пребывания частицы мощей святого великомученника. Пантелеимона Целителя в Вятской Епархии:

С 1 по 11 сентября частица мощей пребывает в Успенском кафедральном соборе г.Киров. Ежедневно, после Божественной Литургии совершается молебен с акафистом (9:20).

11 сентября в 12:00 отправляется из Успенского кафедрального собора г.Киров в г.Советск. 14:00 встреча частицы мощей в Успенском соборе г. Советск

С 11 по 13 сентября частица мощей прибывает в г.Советске

13 сентября в 10:00 отправляется из Успенского собора г.Советск в г.Слободской. 13:00 встреча частицы мощей в Екатерининском кафедральном г.Слободской

С 13 по 16 сентября частица мощей прибывает в г.Слободском

16 сентября в 11:00 отправляется из Екатерининского кафедрального г.Слободской в г.Кирово-Чепецк. 13:00 встреча частицы мощей в Всехсвятском соборе г.Кирово-Чепецк.

С 16 по 20 сентября частица мощей прибывает в г.Кирово-Чепецке.

20 сентября в 10:00 отправляется в г.Киров. 11:30 встреча частицы мощей в Успенском кафедральном соборе г.Киров.

20 сентября после Всенощного бдения (20:00) частица мощей убывает из г.Кирова.

Во время нахождения святыни в Успенском соборе перед мощами после Литургии будут регулярно совершаться молебны с чтением акафиста.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector