Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Антидиванный навигатор: куда пойти в выходные в Кирове

10 сентября 2016
570
Антидиванный навигатор: куда пойти в выходные в Кирове
Источник фото: -

В дождливые и холодные выходные можно сидеть дома, а можно отправиться на прогулку «Пешком по Вятке», отметить День подтягиваний или побывать на встрече с актером Василием Лановым

День танкиста Киров будет отмечать в воскресенье. В 10:00 торжественное мероприятие пройдет у легендарного памятника «Танк-34» на Октябрьском проспекте. Торжество приурочено к 70-летней годовщине празднования Дня танкиста и к 20-летию создания Кировской ветеранской организации ветеранов-танкистов.В субботу в Кирове впервые пройдет Парад российского студенчества. Его организаторы — Совет проректоров вузов Кировской области и Опорный университет при поддержке Правительства Кировской области и администрации города Кирова. Парад начнется с шествия студентов по улице Карла Либкнехта от улицы Спасской до Театральной площади. Торжественная часть Парада начнется в 14.00 на самой площади.

Антидиванный навигатор: куда пойти в выходные в Кирове

С 11:00 до 14:00 субботы Музей истории Хлынова проведет народные гуляния «Хлыновские забавы». Все состоится на открытой площадке Музея на улице Герцена, 15-В. Гости праздника попадут в удивительную атмосферу древнего города Хлынова и узнают, как развлекались наши предки.Вечером, в 17:00 «при любой погоде» на площади Вятской филармонией вновь пройдет концертная программа в рамках проекта «Вятские вечерки» — выступит дуэт «Медок» с легендарными зажигательными хитами прошлых лет. Антидиванный навигатор: куда пойти в выходные в Кирове Еще один субботний концерт состоится в «Клевере». В 20:00 на его сцену выйдет группа «Шейкеры», исполняющая зажигательные рокабилли.

Так же на уик-энд запланировано и выступление вокально-инструментального ансамбля «Премьер» (руководитель — Виктор Россомахин). Концерт пройдет в воскресенье — в рамках серии воскресных выступлений в память о музыканте Соломоне Сахаре на Театральной площади областного центра. Начало — 11 сентября, в 16:00.Любители местной истории в субботу прогуляются по Московской улице. Автор экскурсий «Пешком по Вятке» Антон Касанов приглашает желающих узнать побольше о неизвестных моментах из жизни известной улицы подходить к 17-00 к кафе «Театральное».

Антидиванный навигатор: куда пойти в выходные в Кирове В воскресенье на спортивной базе «Трамплин» пройдут соревнования по бегу на лыжероллерах. В 9:00 на старт выйдут ветераны, в 10:30 стартуют лыжники-гонщики третьего заключительного этапа открытого Кубка города Кирова по бегу на лыжероллерах.Другое спортивное мероприятие запланировано в парке имени С.М.Кирова. Там пройдет местное празднование Всемирного дня подтягиваний. Начало — в 12:00. Попробовать свои силы здесь сможет любой желающий — в компании спортивных девушек и под приятную музыку.Одно из самых интересных мероприятий выходных пройдет в воскресенье в библиотеке им. А.И.Герцена. Там состоится встреча с народным артистом СССР, исполнителем главной роли в культовом фильме «Офицеры» Василием Лановым. Начало в 18:00, вход свободный.

В кинотеатрах тем временем — очередные премьеры. В «Глобусе», «Дружбе», «Киномаксе», «Колизее» и «Смене» идет «не совсем детский мультфильм» «Полный расколбас». Его действие разворачивается в супермаркете, из которого накануне американского Дня независимости решают сбежать сосиски. Отметим, что в оригинале мультик озвучили многие известные актеры, среди которых, например, Сальма Хайек.

Фото severpost.ru , shoptema.ru , vk.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector