Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Власти: денег на зарплаты педагогам Кирова в 2016 году должно хватить

12 сентября 2016
160
Власти: денег на зарплаты педагогам Кирова в 2016 году должно хватить
Источник фото: -

В Кировской области усиленно ходят слухи о том, что в декабре учителя региона могут остаться без заработной платы. 

Якобы средств в бюджете хватит только на одиннадцать месяцев 2016-го, то есть до ноября.

Ситуацию на недавней «прямой линии» прокомментировал врио губернатора Кировской области Игорь Васильев. Он заверил, что региональные власти «не позволят оставить педагогов без денег». Игорь Владимирович также напомнил, что зарплатной темы он касался еще во время выступления перед учителями на августовском педагогическом совещании. Там глава региона заявлял, что власти «не должны допустить недофинансирования этой статьи».

— Недавно были приняты поправки в областной бюджет, и только городу Кирову на обеспечение педагогов зарплатой было выделено более 100 миллионов рублей. Так что все выплаты учителя должны получить вовремя, никаких срывов здесь быть не должно, — сообщил Игорь Васильев.

Глава города Кирова Владимир Быков, который также участвовал в «прямой линии», добавил, что на сегодняшний день поправками в бюджет Кировской области «городу Кирову выделены 94 миллиона рублей для обеспечения полной выплаты зарплаты педагогам дошкольных организаций и более 20 миллионов рублей — на зарплату общеобразовательных учреждений».

Также в городском бюджете удалось изыскать 20 миллионов рублей, которые потребовались в связи с повышением с 1 июля минимального размера оплаты труда до 7500 рублей.

Отметим, что зарплата вятского учителя на сегодняшний день зависит от того, насколько загружен педагог. При ставке 18 часов в неделю можно заработать 6 тысяч «с плюсом», тогда как выйти на цифру в 20 тысяч можно при 40-часовой загруженности.

Фото glagolurfo.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector