Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сергей Доронин призывает усилить уголовную ответственность за жестокое обращение с животными

15 сентября 2016
90
Сергей Доронин призывает усилить уголовную ответственность за жестокое обращение с животными
Источник фото: -

Депутат вместе с группой коллег из Справедливой России внес в Госдуму пакет законопроектов.

Авторы проекта предлагают усилить уголовную ответственность за деяния, которые привели к увечьям и гибели животного, и административную – за жестокое обращение. В настоящее время привлечение к ответственности осуществляется только в случае гибели или увечья животного в результате действий, совершенных «из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних».

Административная ответственность же установлена лишь в отдельных субъектах РФ. Депутаты предлагают узаконить ответственность за жестокое обращение с животными на федеральном уровне.

Предлагаемые поправки уточняют понятие «увечье» и дополняют закон введением ответственности за организацию боев с использованием животных, а также за натравливание одних животных на других, повлекшее их увечье или гибель. Срок лишения свободы за подобные действия предлагается увеличить с 2 до 6 лет.

 — Предлагаемая жесткая мера должна справедливо наказывать тех, кто распространяет жестокость и насилие в нашем мире, что в итоге повышает преступность в целом, так как ненаказанное должным образом содеянное против животных, как показывает практика, влечет за собой серьезные преступления против человека!» – прокомментировал законодательную инициативу Сергей Доронин.

Размещение информации оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального собрания РФ по избирательному округу № 106 Доронина Сергея Александровича.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector