Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В кировском детском садике трудились «мертвые души»

15 сентября 2016
290
В кировском детском садике трудились «мертвые души»
Источник фото: -

Заведующая детского образовательного учреждения заработала почти 2 миллиона рублей с помощью фиктивных сотрудников.

В Кирове вынесли приговор бывшей заведующей одного из детских садов областного центра. Установлено, что она организовала схему, по которой в течение восьми лет детсад выплачивал зарплату людям, фиктивно оформленным на работу. Средства поступали на расчетные счета, после чего присваивались заведующей.

— При этом женщина исправно представляла табели учета рабочего времени и расчета заработной платы с ложными сведениями в МКУ «Централизованная бухгалтерия муниципальных образовательных учреждений г.Кирова», — сообщили Kirovnet.ru в региональной прокуратуре.

В качестве пострадавшей стороны оказалось муниципальное образование «город Киров». Установлено, что было присвоено более 1 миллиона 900 тысяч бюджетных рублей.

Суд согласился с позицией гособвинителя, который квалифицировал действия подсудимой как преступление, которое предусмотрено частью 4 статьи 160 УК РФ. Это — «Присвоение или хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере».

Однако, с учетом всех обстоятельств дела (в числе которых — полное признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также состояние здоровья подсудимой) назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.

— Заявленный заместителем прокурора области в интересах муниципального образования «Город Киров» гражданский иск о взыскании с  виновного лица более 1миллиона 979 тысяч  рублей судом удовлетворен в полном объеме, — сообщили в прокуратуре.

Отметим, что «мертвые души» трудились в садике с 2007-го по 2015-й год. «Уволили» их, судя по всему, в связи с выходом заведующей на пенсию. Тогда же вскрылась и схема, с помощью которой зарабатывались деньги. В месяц на сторону утекало примерно 20 тысяч рублей, за год сумма составляла 250 тысяч.

Фото deti.mail.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector