Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Как вчера было: Особняк Репина, Логотип Кирова и другие события 16 сентября

16 сентября 2016
460
Как вчера было: Особняк Репина, Логотип Кирова и другие события 16 сентября
Источник фото: -

Портал Kirovnet.ru вспоминает о событиях, которые происходили именно в этот день совсем недавно. 

Сегодня мы предлагаем вам вспомнить о том, что же было актуально всего лишь несколько лет назад 16 сентября. Как оказалось, эта дата связана сразу с двумя музеями, Ростелекомом и генералом Солодовниковым.

16 сентября 2015 года, директор Вятского художественного музея им. Аполлинария и Виктора Васнецовых Ирина Любимова заявила, что знаменитый особняк Репина, который много лет стоял закрытым баннером, всё-таки будет отреставрирован. Сделать это заявление ей пришлось после того как на закрывавшем здание баннере сперва появилось сообщение о том, что работы по реставрации будут завершены в ноябре 2015 года, а потом благополучно исчезло. В качестве новой даты был объявлен «конец 2016 года», однако, спустя год стало ясно, что эта дата являлась пессимистичной, ведь работы по реставрации фасада особняка уже практически завершились и окончательно леса исчезнут уже к концу сентября. Впрочем, впереди ещё долгая работа над внутренним пространством здания, однако она, скорее всего не продлится дольше года.

Как вчера было: Особняк Репина, Логотип Кирова и другие события 16 сентября

16 сентября 2014 года начальник УМВД России по Кировской области Сергей Солодовников провел встречу с активистами «Ночного патруля», членами ДНД и кировского профсоюза «Таксист». Напомним, что именно при генерале Солодовникове произошёл самый настоящий расцвет гражданских движений, помогавших полиции блюсти правопорядок на улицах города. Эффект от сотрудничества полиции с общественными активистами, пожалуй, превзошёл все ожидания: у людей появилось неподдельное чувство безопасности, у полицейских неподдельно чувство гордости за выбранную профессию, а число преступлений неуклонно падало. Менее чем через полгода генерал Солодовников был переведен в Самару и сотрудничество между обществом и полицейскими пошло на спад. Продолжает падать активность граждан в сфере защиты правопорядка и сейчас.

Как вчера было: Особняк Репина, Логотип Кирова и другие события 16 сентября

16 сентября 2013 года в разделе «Бизнес-линч» сайта дизайнера Артемия Лебедева появился логотип Кирова, принадлежавший кисти художника Макса Синдеровича. Представлял этот логотип своеобразную фантазию на тему городского герба, лишённого всего лишнего и окрашенного в розовый цвет. Сотрудник дизайн-студии Артемия Лебедева Эркен Кагаров прокомментировал логотип так: «У Кирова такой классный герб, что и логотип не нужен. А если хочется именно логотип, то тогда не надо повторять герб».

Как вчера было: Особняк Репина, Логотип Кирова и другие события 16 сентября

16 сентября 2012 года Ростелеком начал строительство оптических линий до квартиры в Кирове. До этого компания предоставляла интернет либо по технологии ADSL, либо по технологии «оптика до дома». Заводя оптический кабель в квартиру, Ростелеком теоретически мог поднять скорость доступа в сеть до 1 гигабита, однако скорость искусственно «резалась» до 100 мбит/с. Первыми счастливчиками, которые смогли подключиться к оптической сети от Ростелекома в своей квартире стали жители района Дворца Пионеров и Автовокзала.

Как вчера было: Особняк Репина, Логотип Кирова и другие события 16 сентября

16 сентября 2010 года в Кирове открылся Палеонтологический музей. Расположенный на третьем этаже Кукольного театра музей являлся в то время одним из самых популярных среди маленьких детей, однако в последнее время стал проигрывать по посещамости динопарку «Юркин Парк», который смог предложить детям массу гораздо более качественных развлечений. Впрочем, даже несмотря на сильную конкуренцию, количество посетителей Палеонтологического музея остаётся довольно большим.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector